Ановуляторный цикл
Здравствуйте. Мне 34 года. Обычный цикл 35 дней. Сейчас задержка. 16 апреля была на узи, протокол прикрепила. На сегодня менструации пока нет. Грудь стала болеть уже дня четыре. Скоро надеюсь придут? Вызывать не хочу(((
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, толщина эндометрия хорошая. Должны прийти со дня на день
Валерия, здравствуйте, сегодня начались!!! Ура, ура, ура! Я так рада))))
Валерия, еще меня почему то подташнивает.....
И аппетита совсем нет((((((
Не переживайте, так может проходить менсструация после задержки
Валерия, еще вот что хотела спросить. Менструпция началась у меня 7 часов назад. Но пока не особо сильно. Даже слабо я бы сказала. Раскочегарится еще?
Даже пока без сгустков
Конечно, не переживайте
Валерия, добрый день)))
Менструация идет как надо...
Правда слабость у меня и отсутствие аппетита((( пройдет?
Конечно пройдет, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте. Патологии не выявлено. Нет данных о наличии желтого тела, что говорит об отсутствии овуляции в этом менструальном цикле.
Толщина эндометрия 13 мм, что говорит о приближающейся менструации.
Если вы желаете оценить овариальный резерв, то можете сдать АМГ и Ингибин В вне зависимости от дня менструального цикла
Принятый ответ
Здравствуйте. Менструацию вызывать не надо. Просто подождать. Когда она придет, четко сказать нельзя.
Принятый ответ
Здравствуйте. Т.к. цикл был ановуляторный, закономерна такая задержка. Это не патология.
Эндометрий 13 мм. Судя по субъективным признакам- болезненность молочных желез- менструацию ожидайте через дней 7.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Учитывая ановуляторный цикл - задержка закономерна, при Вашей толщине эндометрия менструация произойдёт в этом цикле, задержка до 7 дней не является патологией.
Здравствуйте!
Ничего страшного нет, в том, что у вас есть задержка, даже у самой здоровой девушки пару раз в год такое может случиться. Причин много - это и стресс, изменения режима дня, акклиматизация, простудные заболевания.
Подождите и они обязательно начнутся! Показаний назначь вам препараты нет.
Будьте здоровы!
Анна, спасибо, Доктор! А подташнивать может же?
Просто подташнивает... это от избытка прогестерона или от недостатка?
Или уже от того, что я устала ждать эту менструацию ...... и переживаю очень, очень сильно...
Здравствуйте! От того, что переживайте!
Как только вы перестанете переживать, все произойдёт.
Анна, здравствуйте, сегодня начались!!! Ура, ура, ура! Я так рада))))
Анна, меня почему то со вчерашнего вечера подташнивает
и есть совсем не охота
это пройдет???
принимаю пока Спазмалгон
Анна, еще вот что хотела спросить. Менструпция началась у меня 7 часов назад. Но пока не особо сильно. Даже слабо я бы сказала. Раскочегарится еще?
Даже пока без сгустков
Отлично!
Здравствуйте Светлана.
Не было стрессов, заболеваний в прошлом месяце?
Учитывая отсутствие описания Желтого тела, можно предположить, что овуляции в этом цикле не было.
Следовательно цикл удлинился.
Вызывать нет необходимости, у вас отличный эндометрий. Скоро сами начнутся.
Заира, спасибо, Доктор! Просто я видимо об этом думаю постоянно, что грудь сильно болит и вообще самочувствие не очень, голова болит... поэтому сама нагнетаю...
Жду, жду, жду...
Заира, то есть препаратами типа утрожестана ее вызывать не нужно? Сама придет? Потому что грудь болит невозможно, значит, скоро-скоро думаю...
Вызывать менструации просто из-за задержки небольшой не нужно.
Мы вызываем, когда нам нужно чтоб они прошли перед какой-то процедурой,например.
Поэтому просто так принимать прогестерон и вызывать менструации не вижу смысла
Дождитесь, скоро начнутся!
Заира, спасибо Вам, Доктор!
А подташнивать может? Это тоже ПМС один из симптомов похоже...
Да,
Это скорее всего из-за нервного перенапряжения.
Если в течении 2-3 дней не начнутся
Можно пропить Циклодинон по 1 таб в день,это растительный препарат, восстановить цикл
Заира, здравствуйте, сегодня начались!!! Ура, ура, ура! Я так рада))))
Поздравляю)))
Заира, почему то только подташнивает(((
Здравствуйте ,по узи должны вот вот прийти месячные