Консультация терапевта /

Истерика результаты узи — вопрос №853075

я сходил к врачу, она посмотрела … прикрепил фото и поджелудочной и заключения два последних файла… она по узи сказала, что есть участки фиброза и что поджелудочная на 40 лет…. У меня почти истерика мне всего 26… и сказала что уже ничего не сделать и не восстановить

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Прикрепите результаты
Принятый ответ
Клиент
Диана, здравствуйте… прикрепил и фото

Кардиолог, Терапевт
По УЗИ не описано ничего страшного.
Данные изменения возникают при неправильном питании.
Соблюдение диеты: ограничьте поступление жареного, жирного, острого.
Клиент
Диана, переделал ещё 2 узи не нашли ничего подобного
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
У вас все хорошо, не переживайте
Клиент
Диана, сделали ещё одно узи, потому что всех волновало что написала та узистка

Поджелудочная железа доступ: удовлетворительный. Располжение: обычное. Форма: обычная. Контуры: ровные, четкие. Размеры не изменены: головка 22 мм, тело 19 мм, Хвост 20 мм.

Структура перенхимы: неоднородная, среднезернистнаянеоднородность - незначительная. Эхогенность: не изменена. Объёмные образования - не визуализируются. Вирсунгов проток: не расширен.

Заключение: Минимальные диффузные изменения поджелудочной железы.

Что это значит? Это норма?
Кардиолог, Терапевт
Да, не переживайте.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте . Хорошие у вас анализы . Диффузные изменения говорят лишь о обменных процессах , которые бывают при погрешности в питании , что беспокоит ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, переделал узи ещё у одного специалиста, только в государственной
Гастроэнтеролог, Терапевт
Все у Вас в порядке . Вот и подтверждение. Не переживайте .
Клиент
Екатерина, переделал ещё одно на всякий случай …. И там тоже все ок
Гастроэнтеролог, Терапевт
Антон , настойчивый Вы мужчина. Все уже больше не делайте , все у Вас хорошо .
Клиент
Екатерина, сделали ещё одно узи, потому что всех волновало что написала та узистка

Что это значит? Это норма?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Да , Антон , Вы здоровы .
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По узи в целом все терпимо, Диффузные изменения как вторичное явление на фоне перегиб жп, пишут про уч фиброза, здесь было ранее воспаление, вот и остался рубец, опасности не представляет
Так как есть перегиб, то вам желчегонные 2 р в год по 3 нед
Принятый ответ
Клиент
Анна, а вдруг она прям сейчас отмирает каждый день ???? и она правда на 40 лет ????
Терапевт, Кардиолог
Если б она отмирала каждый день, картина на узи была другой, поэтому не переживайте
Клиент
Анна, но она действительно на 40 лет ? Или такие диффузные изменения есть у всех?
Терапевт, Кардиолог
Диффузные изменения у каждого второго, поэтому это считается вариантом нормы
Клиент
Анна, но там же фиброз
Терапевт, Кардиолог
Уч фиброза, я вам про него написала выше
Клиент
Анна, переделал узи в государственной прикрепил, посмотрите
Терапевт, Кардиолог
Посмотрела, на узи есть Диффузные изменения
По заключению скажу, что каждый спациалист видит по-разному, но у вас в целом все в порядке
Клиент
Анна, Поджелудочная железа доступ: удовлетворительный. Располжение: обычное. Форма: обычная. Контуры: ровные, четкие. Размеры не изменены: головка 22 мм, тело 19 мм, Хвост 20 мм.

Это норма? Панкреатита нет?
Терапевт, Кардиолог
Это норма
Клиент
Анна, спасибо, Анна, получается панкреатита нет?
Терапевт, Кардиолог
Панкреатита нет
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте, я бы рекомендована Вам пересмотр УЗИ у другого специалиста. Описание узи - это мнение одного человека. Не переживайте. По заключения ничего плохого не описано. А прицельно оценить поджелудочную стоит ещё у другого доктора.
Плюс посмотреть ее работу : амилаза , липаза , глюкоза. Сдать анализы эти и общий анализ крови.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, переделал узи , прикрепил третьим файлом
Онколог, Терапевт, Маммолог
Вот. Все у Вас хорошо, как и должно быть))
Клиент
Виктория, сделали ещё одно узи, потому что всех волновало что написала та узистка

Что это значит? Это норма?
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Все у Вас в порядке. Заключение вариант нормы.
Клиент
Виктория, ура, спасибо, я также спрашивал у нескольких докторов узистов, они сказали что никаких таких ужасов и фиброзов никто из них не увидел ( а их было к слову 4 разных)... видимо, я либо со специалистом ошибся, либо она так восприняла пневматоз... загадка для меня
Клиент
Виктория, я правильно понимаю, что панкреатита никакого нет?
Онколог, Терапевт, Маммолог
Абсолютно нет
Терапевт
Антон, здравствуйте!
в связи с чем пошли обследоваться? что Вас беспокоит?
узи не совсем точный метод исследования, предпочтительнее мрт .
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!Я бы не стал больше доверять врачу с такими комментариями и проводящему обследование на фоне выраженной загазованности ! Согласен с коллегами-переделайте УЗИ у другого врача. Но предположим и второй все подтвердит то, то что у Вас -есть у большинства людей, это проявление нашей жизни -фастфуды, кола, чипсы, пиво, много сладкого, высокое содержание нитратов в фруктах и овощах и т.д. Поджелудочная у Вас по Вашему возрасту. Здоровый образ жизни, здоровое питание -и будете жить долго и счастливо!
Клиент
Василий, добрый день переделал результат третьим файлом прикрепил
Терапевт
Забудьте об этой проблеме! У Вас как у всех! Лечить ни чего не надо!Здоровый образ жизни, здоровое питание и все будет хорошо!
Клиент
Василий, на всякий случай переделал ещё одно, там тоже все ок
Терапевт
Здравствуйте! Поздравляю Вас! Можете жить спокойно!
Клиент
Василий, спасибо Вам огромное! И вы были правы - тот "врач" который написал фиброз, не смог видимо отличить обычный пневматоз и то, что я сдавал у неё не на тощак
Терапевт
Пожалуйста! Удачи Вам!
Клиент
Василий, сделали ещё одно узи, потому что всех волновало что написала та узистка

Что это значит? Это норма?
Клиент
Василий, буду благодарен за консультацию
Терапевт
Здравствуйте! Это то же абсолютная норма!
Клиент
Василий, спасибо большое, то есть я правильно понимаю, панкреатита у меня нет?
Терапевт
Нет, панкреатита нет ни острого не хронического. Железа без патологии!
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, еще раз , по узи действительно есть фиброз, но это не говорит, что поджелудочная железа отмирает дальше , данные участки говорят про хронический панкреатит, то есть при каждом обострении может остаться рубец ( фиброз), если не соблюдать диету употреблять алкоголь и тд , железа может воспалятся о оставлять новые рубцы , что в будущем может вызывать недостаточность ПЖ или сахарный диабет, самое главное не нарушать диету. Можно сдать копрограмма, панкреатическая эластаза для оценки функции поджелудочной железы.
Клиент
Вита, я переделал узи в государственной
Терапевт, Функциональный диагност
Я посмотрела, свежий результат
Клиент
Вита, получается фиброза нет?
Терапевт, Функциональный диагност
По свежему узи нет, выполните МРТ
Клиент
Вита, сделали ещё одно узи, потому что всех волновало что написала та узистка

Терапевт, Функциональный диагност
Ничего страшного норма
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, на фоне перегиба жёлчного пузыря-это характерно, так как идёт застой желчи, нужно работать с желчеоттоком, в первую очередь это динамические физические нагрузки, ходьба, специальные предложения для желчеоттока-наклоны, питьё тепло-горячей воды
Клиент

Переделал узи, получается панкреатита нет?
Кардиолог, Терапевт
По это данным нет, но в целом на фоне застоя желчи это характерно