Истерика результаты узи
я сходил к врачу, она посмотрела … прикрепил фото и поджелудочной и заключения два последних файла… она по узи сказала, что есть участки фиброза и что поджелудочная на 40 лет…. У меня почти истерика мне всего 26… и сказала что уже ничего не сделать и не восстановить
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите результаты
Диана, здравствуйте… прикрепил и фото
По УЗИ не описано ничего страшного.
Данные изменения возникают при неправильном питании.
Соблюдение диеты: ограничьте поступление жареного, жирного, острого.
Диана, переделал ещё 2 узи не нашли ничего подобного
Здравствуйте
У вас все хорошо, не переживайте
Диана, сделали ещё одно узи, потому что всех волновало что написала та узистка
Поджелудочная железа доступ: удовлетворительный. Располжение: обычное. Форма: обычная. Контуры: ровные, четкие. Размеры не изменены: головка 22 мм, тело 19 мм, Хвост 20 мм.
Структура перенхимы: неоднородная, среднезернистнаянеоднородность - незначительная. Эхогенность: не изменена. Объёмные образования - не визуализируются. Вирсунгов проток: не расширен.
Заключение: Минимальные диффузные изменения поджелудочной железы.
Что это значит? Это норма?
Да, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте . Хорошие у вас анализы . Диффузные изменения говорят лишь о обменных процессах , которые бывают при погрешности в питании , что беспокоит ?
Екатерина, переделал узи ещё у одного специалиста, только в государственной
Все у Вас в порядке . Вот и подтверждение. Не переживайте .
Екатерина, переделал ещё одно на всякий случай …. И там тоже все ок
Антон , настойчивый Вы мужчина. Все уже больше не делайте , все у Вас хорошо .
Екатерина, сделали ещё одно узи, потому что всех волновало что написала та узистка
Что это значит? Это норма?
Да , Антон , Вы здоровы .
Принятый ответ
Здравствуйте!
По узи в целом все терпимо, Диффузные изменения как вторичное явление на фоне перегиб жп, пишут про уч фиброза, здесь было ранее воспаление, вот и остался рубец, опасности не представляет
Так как есть перегиб, то вам желчегонные 2 р в год по 3 нед
Анна, а вдруг она прям сейчас отмирает каждый день ???? и она правда на 40 лет ????
Если б она отмирала каждый день, картина на узи была другой, поэтому не переживайте
Анна, но она действительно на 40 лет ? Или такие диффузные изменения есть у всех?
Диффузные изменения у каждого второго, поэтому это считается вариантом нормы
Анна, но там же фиброз
Уч фиброза, я вам про него написала выше
Анна, переделал узи в государственной прикрепил, посмотрите
Посмотрела, на узи есть Диффузные изменения
По заключению скажу, что каждый спациалист видит по-разному, но у вас в целом все в порядке
Анна, Поджелудочная железа доступ: удовлетворительный. Располжение: обычное. Форма: обычная. Контуры: ровные, четкие. Размеры не изменены: головка 22 мм, тело 19 мм, Хвост 20 мм.
Это норма? Панкреатита нет?
Это норма
Анна, спасибо, Анна, получается панкреатита нет?
Панкреатита нет
Принятый ответ
Здравствуйте, я бы рекомендована Вам пересмотр УЗИ у другого специалиста. Описание узи - это мнение одного человека. Не переживайте. По заключения ничего плохого не описано. А прицельно оценить поджелудочную стоит ещё у другого доктора.
Плюс посмотреть ее работу : амилаза , липаза , глюкоза. Сдать анализы эти и общий анализ крови.
Виктория, переделал узи , прикрепил третьим файлом
Вот. Все у Вас хорошо, как и должно быть))
Виктория, сделали ещё одно узи, потому что всех волновало что написала та узистка
Что это значит? Это норма?
Здравствуйте. Все у Вас в порядке. Заключение вариант нормы.
Виктория, ура, спасибо, я также спрашивал у нескольких докторов узистов, они сказали что никаких таких ужасов и фиброзов никто из них не увидел ( а их было к слову 4 разных)... видимо, я либо со специалистом ошибся, либо она так восприняла пневматоз... загадка для меня
Виктория, я правильно понимаю, что панкреатита никакого нет?
Абсолютно нет
Принятый ответ
Антон, здравствуйте!
в связи с чем пошли обследоваться? что Вас беспокоит?
узи не совсем точный метод исследования, предпочтительнее мрт .
Здравствуйте!Я бы не стал больше доверять врачу с такими комментариями и проводящему обследование на фоне выраженной загазованности ! Согласен с коллегами-переделайте УЗИ у другого врача. Но предположим и второй все подтвердит то, то что у Вас -есть у большинства людей, это проявление нашей жизни -фастфуды, кола, чипсы, пиво, много сладкого, высокое содержание нитратов в фруктах и овощах и т.д. Поджелудочная у Вас по Вашему возрасту. Здоровый образ жизни, здоровое питание -и будете жить долго и счастливо!
Василий, добрый день переделал результат третьим файлом прикрепил
Забудьте об этой проблеме! У Вас как у всех! Лечить ни чего не надо!Здоровый образ жизни, здоровое питание и все будет хорошо!
Василий, на всякий случай переделал ещё одно, там тоже все ок
Здравствуйте! Поздравляю Вас! Можете жить спокойно!
Василий, спасибо Вам огромное! И вы были правы - тот "врач" который написал фиброз, не смог видимо отличить обычный пневматоз и то, что я сдавал у неё не на тощак
Пожалуйста! Удачи Вам!
Василий, сделали ещё одно узи, потому что всех волновало что написала та узистка
Что это значит? Это норма?
Василий, буду благодарен за консультацию
Здравствуйте! Это то же абсолютная норма!
Василий, спасибо большое, то есть я правильно понимаю, панкреатита у меня нет?
Нет, панкреатита нет ни острого не хронического. Железа без патологии!
Здравствуйте, еще раз , по узи действительно есть фиброз, но это не говорит, что поджелудочная железа отмирает дальше , данные участки говорят про хронический панкреатит, то есть при каждом обострении может остаться рубец ( фиброз), если не соблюдать диету употреблять алкоголь и тд , железа может воспалятся о оставлять новые рубцы , что в будущем может вызывать недостаточность ПЖ или сахарный диабет, самое главное не нарушать диету. Можно сдать копрограмма, панкреатическая эластаза для оценки функции поджелудочной железы.
Вита, я переделал узи в государственной
Я посмотрела, свежий результат
Вита, получается фиброза нет?
По свежему узи нет, выполните МРТ
Вита, сделали ещё одно узи, потому что всех волновало что написала та узистка
Ничего страшного норма
Добрый день, на фоне перегиба жёлчного пузыря-это характерно, так как идёт застой желчи, нужно работать с желчеоттоком, в первую очередь это динамические физические нагрузки, ходьба, специальные предложения для желчеоттока-наклоны, питьё тепло-горячей воды
Переделал узи, получается панкреатита нет?
По это данным нет, но в целом на фоне застоя желчи это характерно