Консультация терапевта /

Ветрянка у взрослого — вопрос №853214

Мне 28 лет. Родители сказали, что я не болела ветрянкой в детстве. Я работаю в частной школе 1 класс и сейчас заболели дети трое и легли с ветрянкой. Я с ними контактировала. Прошла неделя. Симптомов нет. Про инкубационный период знаю. Я сдала на антитела Gg: 1.96 (положительный) при значении 0.00-0.79 отрицательный. Вроде должна успокоиться, наверно, переболела незаметно. Но кажется, что результат антител маленький. Прочитала в интернете, если есть антитела, успокойтесь. Не знаю, нужно ли делать прививку, или этот результат показывает, что я переболела?

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, у вас уже имеется антитела вы уже болели возможно в достаточно легкой форме, вы не должны заболеть , прививку не нужно ставить.
Принятый ответ
Клиент
Вита, то есть результат антител хороший у меня?
Спасибо вам большое за ответ

Терапевт, Функциональный диагност
Да, защита имеется
Клиент
Вита, Спасибо)
Терапевт, Функциональный диагност
Пожалуйста)
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
вакцинироваться не нужно, успокойтесь. у вас есть иммунитет. вы уже переносили ветрянку ранее, возможно в малосимптомной форме.
Принятый ответ
Клиент
Елена, то есть результат антител хороший у меня?
Спасибо вам за ответ
Терапевт, Кардиолог
да, результат хороший.
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Вакцинация не требуется, у вас есть иммунитет. Просто наблюдайте за своим состоянием.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Вакцинация не требуется, у вас есть антитела. Видимо, вы болели в легкой форме
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Вероятнее всего, переболели, так как есть антитела. Экстренную вакцинацию рекомендуют в течение 72 часов ( максимум 96 ч) от момента контакта.
Признаки заболевания не возникают в первые дни. Инкубационный период ( когда вирус размножается и нет симптомов) длится 10-21 дней. То есть клиника появляется не ранее 11 дня.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, титр антител невысокий, но есть, наиболее вероятно, что все-таки болели , не волнуйтесь
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Судя по уровню антител, вы переболели когда-то ветреной оспой. Сейчас уже можно не переживать, заболеть вероятность крайне низкая. Прививка не нужна.