Здравствуйте! На 14 день сделала тест на овуляцию(цикл 26-29) прикладываю фото теста(овуляция прошла, или будеттолько), беспокоит кровомазание на 11, 13 день, не могу забеременеть, требуется узи?
Здравствуйте. Тест реагирует на выброс лютеинизирующего гормона , который способствует овуляции, т е не на саму овуляцию. Если тест показал 2 полоски , то овуляция ожидается сегодня -завтра. Более достоверный метод диагностики наличия овуляции - фолликулометрия (узи только яичников).
Здравствуйте! Кровомазанье в данные дни цикла как раз может быть связано с овуляцией. Тест пик ЛГ показывает, точнее можно сказать по узи как раз. Как долго Вы уже беременность планируете?
Да, если полоска слабая, вероятно овуляция только только произошла. Регулярная половая жизнь, 2-3 раза в неделю, или пол овуляцию подстраиваете? Партнёр сдавал спермограмму и MAR тест? Трубы проверяли? Гормоны?
Нужно обязательно дообследоваться, планируете долго уже - причина может быть не в отсутствии овуляции. 1) сдать гормоны крови на 2-3-4 день менструального цикла (ЛГ,ФСГ, АМГ, эстрадиол, пролактин) 2) проверить проходимость маточных труб (методом ГСГ) 3) УЗИ органов малого таза на 2-3-4 день менструального цикла (с подсчётом количества антральных фолликулов) 4) партнеру сдать спермограмму с оценкой по Критрериям Крюгера и MAR-тест
По результатм теста на овуляцию, она как будто бы была, но тесты вам следует проводить дальше, в норме он после 2х полосок должен вернуться н 1 полоску, только в этом случае можно говорить о свершившейся овуляции. Но все таки самым достоверным способом подтверждения овуляции является либо узи либо кровь на прогестерон.