Ярина, месячные
Здравствуйте, пью Ярину плюс 3 месяца, сейчас 3 месяц ,месячные в первые 2 месяца приходили на 4 таблетку неактивную,в этом месяце на 4 день месячных нет,серьёзно ли это?Пропусков не было.Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте
В период приема орального контрацептива нет менструации , возникает кровотечение отмены в период приема неактивных таблеток или в первые дни приёма новой упаковки.
Отсутствие кровотечения отмены тоже вариант нормы , так как имеется тонкий эндометрий.
Поводов для беспокойства нет.
Светлана, могут ли месячные начаться на 5/6/7 дни?
Маловероятно.
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
Со временем приёма кровотечение отмены может становиться скудным или выпадать в некоторых циклах - это связано с тем, что эндометрий становится тоненьким на фоне приёма кок.
Стрессов, заболеваний не было в недавнее время?
Анна, болело горло,за неделю до этого
Анна, могло орви сказаться, гормональный фон очень чутко реагирует на стрессы, острые заболевания
Анна, таблетки рассасывающие от горла могли как-то повлиять?
Анна, не должны были, на контрацептивном эффекте они не сказываются негативно
Анна, спасибо,месячные могут прийти в следующие 3 дня или сбой до следующего цикла?
Анна, могут вполне прийти чуть позже, и на активных таблетках в новом цикле приёма
На здоровье!
Анна, по причине болезни начала пить амоксиклав и арбидол с 4 неактивной таблетки,повлияет ли на контрацепцию?если да,то сколько нужно предохраняться?
Анна, данные препараты не должны отразится на контрацептивов эффекте, но обязательно нужно соблюдать интервал между приемом препаратов - 2-3 часа
Принятый ответ
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
При приёме ОК месячные иногда могут выпадать из цикла, это не патология.
Продолжайте прием ОК далее по схеме
Принятый ответ
Здравствуйте. Менструальноподобная реакция может начинаться на любой неактивной таблетке, так и на первой таблетке следующей упаковки. Это норма. Также при длительном применении кок менструации могут становиться скучными или вообще отсутствовать в некоторых циклах, т.к. эндометрий не нарастает.
Ольга,по причине болезни начала пить амоксиклав и арбидол с 4 неактивной таблетки,повлияет ли на контрацепцию?если да,то сколько нужно предохраняться
Нет, никак не повлияет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте - очень скудные выделения или их отсутствие свидетельствуют о том, что препарат отлично работает. Один из принципов работы КОК - препятствие нарастанию эндометрия. В вашем случае он нарос настолько тонкий, что организму просто нечего отторгать
Здравствуйте. Не беспокойтесь. Это вариант нормы. Тк на фоне приема комбинированных оральных контрацептивов эндометрий растёт очень маленький, поэтому возможно вариант отсутствия кровотечения вообще.
В любом случае это норма
Здравствуйте. Первые 3 месяца идёт адаптация организма к кок, поэтому была такая реакция. Сейчас в е долдно быть чисто
Асиет, , по причине болезни начала пить амоксиклав и арбидол с 4 неактивной таблетки,повлияет ли на контрацепцию?если да,то сколько нужно предохраняться
Нет на эффективность кок не повлияет. Просто принмайте с разницей в 2ч
Здравствуйте, если пропусков не было, ничего страшного, не переживайте, продолжайте приём по схеме