Консультация педиатра /

Спит после электрофореза — вопрос №853304

Здравствуйте! Ребенку 9 дней со дня рождения. Находимся в детской больнице,куда перевели из роддома из за перелома ключицы ,полученного при родах. У нас наложена повязка, делали лазер и сегодня подключили электрофорез на шейный отдел. К сожалению я забыла спросить что за лекарство.после электрофореза ребенок мега спокойный, спит весь день. Будила на кормления и сразу засыпал...это нормальная реакция? Или плохая?

Педиатр
Здравствуйте. Необходимо уточнить что за лекарство и с какой целью назначено. Обычно назначают эуфиллин, для расширения сосудов и лучшего кровоснабжения головного мозга.
Принятый ответ
Клиент
Елена, если это то лекарство,то такая реакция нормальная? Или не очень?

Педиатр
Да, такая реакция возможна
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Это абсолютно нормальная реакция после физиолечения. Не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, просто даже на кормление толком глаза не открывал,как будто все во сне у него,и как поел,сразу уснул...
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Вероятнее всего,вам делают электрофорез с эуфиллином.
Это норма.
Педиатр
Оксана, здравствуйте
Да, это нормальная реакция для деток после процедуры электрофореза, не волнуйтесь
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Да, конечно это адекватная и вполне нормальна реакция.

Поводов для беспокойства нет.

Будьте здоровы!