Слабость верхних конечностей

Третий день меня беспокоит слабость в руках и небольшое онемение кисти, после 2-го укола дексаметазона в/в 8 мг и 2 капельниц с глюконатом кальция (аллерголог мне назначил для лечения острой аллергии на лице после плазмолифтинга). Также я неделю уже пью фексофаст, полисорб. Аллергия на лице почти прошла. Подскажите, с чем может быть связаны такие ощущения в руках и что делать? Спасибо.

Здравствуйте!Слабость при поднятии предметов есть?Скованность по утрам?

Яна, да, небольшая усталость при поднятии предметов есть. Если задействовать мелкую моторику- печатать сообщение или шнурки завязывать- устают пальцы быстро и скованность в кисти

Здравствуйте.
Парестезии могут проявляться как побочные эффекты на препараты которыми вы проходите лечение.
Но в любом случае нужен очный осмотр врача невролога с оценкой неврологического статуса.
В плане обследований может обсуждаться энмг верхних конечностей - по показаниям.

Алексей, сегодня была у невролога. Рефлексы в норме, мышечная сила присутствует. Обследования назначили

Хорошо. Проходите назначенные обследования и придерживайтесь рекомендаций которые вам будут даны по результатам.

Вы сдавали ревмопанель, ЛДГ, КФК?Биохимию крови?

Яна, пока только биохимию сдала. Прикрепила фото к вопросу

Активного Воспаление по анализам нет. Вам необходим очный осмотр невролога. А пока можно применять аэртал 100 мГ в сутки семь дней, мидокалм 450мг/сутки14 дней, и Берлитион 600мг/сутки в течении месяца

Яна,вместе с антигистаминной терапией можно принимать? Может это пройти после отмены капельниц с глюконатом кальция и антигистаминных таблеток? Дексаметазон мне уже отменили из-за побочек

Да, это лучше начать после того лечения, что получаете сейчас.

Яна, спасибо большое!

Принятый ответ

Будьте здоровы !?

Здравствуйте! Необходим очный осмотр невролога, энмг.

Добрый день, возможна такая реакция на дексаметазон, это часто бывает