Не могу вылечить гайморит

Заболела 19 марта. Началось как ОРВИ, позже сделали рентген - гайморит. Температура не поднималась. Пропила Амоксиклав 7 дней по 2мг, Синупред, Ринофлуимуцил, Полидекса. Параллельно начали кукушку (10 раз). Выделения стали прозрачным, чувствовала себя хорошо, заложенность прошла. Сделали УЗИ портативное, сказали все хорошо. Через день неожиданно стала чихать, зажгло в носу, пошли какие-то гнойные комочки, потом потек гной, а потом наглухо заложило нос на несколько часов. Брызгала все подряд. Ничего не помогало. Дышать через нос не могла, только ртом. Через несколько часов начало немного отпускать. Но два снова шел гной. Врач сказала, что наверное лопнула гнойная киста в слизистой. Снова все наладилось, выделения прозрачные. Лекарства все отменили, кроме Назонекса из-за небольшой отечности. Вчера днем я почувствовала, как в носу как будто что-то хрустнуло не сильно, и снова потекли гнойные сопли. Сегодня проснулась с заложенным носом, и весь день отсмаркиваю гнойные сопли. К вечеру прибавилась боль в шее у основания черепа. Что это может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте, Инна! Вероятно, не долечили гайморит. Я бы порекомендовала Вам пройти компьютерную томографию околоносовых пазух, так как длительное течение гайморита, есть клинические проявления, и после лечения Вы делали УЗИ пазух (что не всегда бывает достоверно). Так же, я бы порекомендовала сдать общий анализ крови.

Принятый ответ

Здравствуйте! сложно сказать без обследования ,сделайте кт пазух носа и только тогда можно понять что происходит.

Принятый ответ

Здравствуйте, Инна. Судя по вашим жалобам очень похоже на кисту пазухи. Однозначно можно будет сказать только сделав КТ пазух носа и уже в зависимости от его результатов определяться с дальнейшей тактикой лечения.