Задержка при приема утрожестана

Добрый день! В связи с пониженным прогестероном и желанием забеременеть врач назначил утрожестан. Принимаю 10 дней, задержка 5 дней на сегодняшний день. Цикл обычно 32/35 дней. Препарат был назначен на 10 дней. Врач в данный момент в отпуске, не понимаю, какие мои дальнейшие действия, продолжать приём до наступления месячных или отменять препарат. Сделаны 2 теста, на 3 и 5 день задержки. Оба отрицательные. В день начала приема был последний день овуляции (исходя из УЗИ) и незащищённый ПА. Заранее спасибо!

Здравствуйте. Повторите тест на беременность или сдайте анализ крови на ХГЧ, при отрицательном тесте отменяйте препарат утрожестан, пр положительном - продолжаете приём.