Странная родинка

Добрый день . У меня есть родинка с рождения , твёрдая в виде бугорка . Иногда посредине появляется какая-то точка и сейчас снова, но на этот раз она темнее . Не болит , не чешется , подскажите что это может быть? Как будто капелька крови внутри , раньше бывало, но мне кажется не так сильно .. или я просто сильно нервничаю

Виктория, доброе утро!

По фото больше данных за дерматофиброму - это доброкачественное образование из соединительной ткани. Для того, чтобы понять, что это за образование - необходимо посетить дерматолога и выполнить дерматоскопию.

Здравствуйте.

Дерматофиброма.

Доброкачественное орбразование.

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория.
Это дерматофиброма. Доброкачественное образование.
Темное это скопление крови в результате травматизации. Опасгости никакой нет.

Здравствуйте Виктория.
Вам необходимо обязательно обратиться к дерматологу и провести дерматоскопию образования.
Предварительно, можно предположить дерматофиброму.

Здравствуйте! Возможно травмированная дерматофиброма. Для уточнения диагноза сделайте дерматоскопию

Здравствуйте, по фото похоже на проявления дерматофибромы. Для уточнения диагноза нужен очный осмотр врача