Консультация уролога /

Эректильная дисфункция — вопрос №853498

Здравствуйте, прошу помощи в разрешении своего вопроса.
В ноябре после обострения панкреатита, начались проблемы с приёмом пищи, затрудненное прохождение, дисфагия. Очень долго и мучительно лечился, до нового года, после нового года, прошёл обследования у невролога и гастроэнтеролога.
По итогу пришли к выводу, что психосоматика. Психотерапевт назначил лечение, после 1,5 месяца приема антидепрессанта и транквилизатора, стало очень лучше. Продолжаю пить лишь эсциталопрам антидепрессант, 2 недели не пью атаракс .
Но на всем этапе имеется проблема с эрекцией, ее полное отсутствие ни утром, ни днем. Вообще никак. Есть постоянный половой партнёр, она до конца не в курсе моих проблем с эрекцией.
До того, как заболел в ноябре, проблем вообще не было никаких.
Не могу понять, сейчас в чем проблема. С ноября по январь питался плохо из-за проблем с приёмом пищи, каши на воде и супы. Похудел за это время
Был дважды на приёме у уролога, сдавал анализы, показатели в целом в норме, прилагаю их ниже. Врач порекомендовал перед половым актом употреблять 100 мг визарсин. Дважды пробовал пить таблетку, без полового партнёра пытался отследить реакцию, нет никакой реакции.
Утренняя эрекция всегда раньше была, сейчас ее вообще нет.
Подскажите, пожалуйста, каким образом следует лечиться, обследоваться. Очень больная тема, затяжное и нет никакого решения. Врач посоветовал лишь ждать. Прошло с последнего приёма 3 недели.

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Приём антидепрессантов может снижать либидо. Визарсин - это силденафил, препарат не будет действовать без стимуляции, поэтому от приёма таблетки не ждите реакции, только при стимуляции действует препарат, без полового партнера принимать не нужно. Учитывая, что есть проблемы с утренними эрекциями, проверьте гормональный фон. Для этого сдайте кровь на гормоны в 11:00 утра, так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона. Гормональный фон необходимо смотреть в комплексе, Вы сдали на ЛГ, тестостерон. Этого недостаточно для оценки. Рекомендую сдать кровь на тестостерон общий, свободный, индекс свободного тестостерона, ЛГ, ФСГ, т4 свободный и ТТГ, пролактин, эстрадиол. Если полового партнёра сейчас нет, то визарсин и препараты подобного действия не принимать. Есть дефицит витамина Д, можно принимать детримакс в течение 3 месяцев с последующим контролем витамина Д.
Принятый ответ
Клиент
Галина, также ещё есть такая проблема. Кожа рук и ног как будто сухая, она гладкая, но нет "сало". Мешочки открывать, листочки перелистывать не удаётся. Сухая очень. О чем может а комплексе с проблемами моими говорить?

Уролог, Андролог
Сухость кожи может присутствовать в результате частого мытья рук, в более холодную погоду, ничего страшного в этом нет. Для питания кожи используйте крем.
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Может есть смысл снизить дозу антидепрессанта?