Эректильная дисфункция

Здравствуйте. Мне 41 год. Год назад началась проблема с эрекцией и либидо: иногда при сильном возбуждении эрекции совсем нет, а иногда она есть но после нескольких фрикций, член падает. В феврале 2024 обратился к урологу. Сдал анализы: эякулят на микрофлору и гормоны, сделал трузи (результаты прикладываю). Анализы отклонений не выявили. Уролог сказал, что у меня все хорошо и это просто временный эффект. Но по итогу проблема не прошла. Занимаюсь в тренажерном зале с весами 2 раза в неделю, часто езжу на велосипеде, вредных привычек не имею, лишнего веса нет. Ранее принимал для повышения эрекции силденафил 25мг - 0,5 табл за час до полового акта, результат был, но последнее время даже целая таблетка не помогает. Какие анализы надо еще пройти что-бы выявить проблему? Что можете порекомендовать для восстановления эректильной функциональности?

нет
41 год

Добрый день, да, дефицита половых гормонов нет, то есть исключаем эндокринную природу расстройства. А вот дозировка силденафила 25 мг да еще 1/2 - 1 таб. это конечно мало, думаю надо 50 мг. Есть спрей Джент (силденафил) там шаг 12,5 мг одно нажатие, можно попробовать 3. А как часто вы живёте половой жизнью, половой партнёр постоянный, принимаете ли какие-нибудь препараты по сопутствующей патологии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Алексей Павлович, из лекарств больше ничего не принимаю. Половая жизнь от 1-2 раза в неделю. Женат, 17 лет.

Принятый ответ

Да, это хорошо, просто если половая жизнь два раза в неделю то можно попробовать ежедневный прием тадалафила в дозировке 5 мг, хотя бы 30 дней. А дополнительно можно, например, Виардо форте по 1 капсуле 3 раза в день во время еды, 2-4 недели + Тестаген 2 раза в сутки х не менее 20 дней. А если реже то пробуйте изменить дозировку силденафила или тадалафил 20 мг! однократно.

Доброго времени суток. Проверьте уровень сахара крови, витамин Д, В12, ферритин, сывороточное железо,, ТТГ, кортизол.
Рекомендации:
Тадалафил по 5 мг 1 раз в день в течение месяца. Принимать на постоянной основе независимо от того будет половой акт или нет.

Здравствуйте! Представленные анализы в норме.
Рекомендуется комплексное дообследование:
- ректальный осмотр предстательной железы
- трёхстаканную пробу мочи
- атеросклероз сосудов начинает проявляться в сосудах малого диаметра, таких как в половом члене. И как раннее проявление – эректильная дисфункция. Чтобы исключить данный фактор - сдайте также биохимический анализ крови (натощак) на глюкозу, холестерин, липидограмму.
- кровь на ПСА
- УЗДГ сосудов полового члена (исследование кавернозных артерий, наполнение которых кровью обеспечивает состояние эрекции) с доплером (определение скорости кровотока в динамике)
- ПЦР соскоб из уретры на все ИППП (если были незащищённые половые контакты с не проверенными партнёрами)
- УЗИ органов мошонки.

Сейчас можно принимать тадалафил 5 мг по 1 таблетке один раз в день в одно и тоже время в течение одного месяца не зависимо от полового акта.