Консультация дерматолога /

Зудящие высыпания — вопрос №853501

Добрый день!
Периодически на голенях и кистях рук появляется что то вроде аллергии, визуально напоминающие укусы насекомых, или маленькие приыщики с очень сильным зудом. Неделю назад появилось на голени в виде высыпания в форме круга и очень сильно зудит. Не проходит уже неделю.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.это проявление экзематозного процесса.советую проверить работу жкт-сделать стоит узи брюшной полости.помазать можно мазью акридерм гента 2 р в день.высыпания не советую мочить до их разрешения
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Тимур.
Это проявления нумулярной экземы.
Для лечения можно использовать крем Тетрадерм 2 раза в день на 10 дней.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Тимур.
На ноге микробная экзема. Наносите на высыпания крем акридерм ГК 2 раза в день 14-21 день.
На руке аллергический дерматит. Также наносите акридерм 2 раза в день 10 дней. Внутрь таб цетиризин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней.
Клиент
Марина, добрый день! Спасибо за ответ.
На ноге в форме монеты появилось недавно, а вот зуд на кистях рук и на голенях продолжается уже достаточно давно, больше года точно. В разных местах, но всегда на одних и тех же участках. Скажите, может это быть реакцией организма на какие то заболевания? Может стоит сдать какие то анализы ?
И я так понимаю это две разные болезни? Та, что на ноге в форме монеты и то, что появляется на кистях рук и голенях.
Венеролог, Дерматолог, Детский
За это время вы чем то лечились? Прикрепите фото высыпаний с других локализаций, таких как на руке.
Клиент
Марина, нет, ничем не лечился. Сейчас на самом деле других высыпаний нет. Если их не расчесывать, они через несколько дней проходят. Если расчесываю, выглядят, как расчесанный комариный укус. Просто остаётся болячка, которая продолжает зудеть, а потом проходит. На голенях все время спереди, в районе берцовой кости
Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на аллергический дерматит. Пройдите курс лечения . При появлении новых высыпаний нужен осмотр.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По фото нумулярная экзема.
Внутрь Цетрин 1 т в день 7 дней.
Наружно крем Тетрадерм 2 раза в день 10-14 дней. Рекомендую гипоаллергенный стиральный порошок и гель для купания.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит. На высыпания прем акридерм 2 раза в день 7-10 дней, затем при сохранении жалоб, можно перейти на неотанин крем 2 раза в день. Внутрь цетрин 1 таблетка в сутки до улучшения. Старайтесь соблюдать гипоаллергенную диету, исключите синтетические, шерстяные вещи в данной области.