Высокий холестерин 7.66
Добрый день. Мне 40 лет рост 176 вес 80 кг. Сдаю анализы на хол. Всё время на верхнем или за верхним пределом 6.7;7.2;7.66.Назначали розувастатин 10мг. и омегу 3 можно ли обойтись без этого препарата? По УЗИ печени всё хорошо.
Здравствуйте. Можно. Если нет серьезных сердечных проблем и атеросклероза.
Омегу 3 пить. Исключить жирное, жареное, яйца.
Витамин Е 200 ме 2 раза в сутки
чеснок 900 мг 3 раза в сутки
куркумин 900 мг 1 раз в сутки
Это естественные биодобавки для контроля холестерина и увеличения хорошего (ЛПВП) холестерина