Красные пятна на ногах

Добрый день, ребенок 10 месяцев, красные,сухие пятна на ногах,зуда нет. Что это может быть, пищевая аллергия? Или атопический дерматит? Такие пятна уже были,но тогда мы начали пить новый витамин д (детриферол), отменила и через 7-10 дней всё прошло. Из нового прикорма,давала биолакт,ряженку и куриную грудку,но это все введено больше недели назад. Педиатр выписала липобейз беби.

Принятый ответ

Юлия, добрый день!

Дополнительно к Липобейзу можно добавить Комфодерм крем 1 раз в сутки, 5 дней.
На молочные продукты ранее реакций не было?

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
Похоже на дерматит на фоне сухости кожи. Так же появление может быть связано с несостоятельностью пищеварительной системы в силу возраста( формируется к 5-6 годам).
Наносите на высыпания крем комфодерм к 2 раза в день 10 дней, внутрь нормобактL 1 саше 1 раз в день 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте.похоже на атопический дерматит.скорее всего из за несостоятельности работы жкт.помазать можно крем комфодерм к или крем локоид 2 р в день.эмоленты для смягчения обязательно.

Принятый ответ

Добрый день. Протрите камеру и сделайте фото у окна, сфокусируйте. Сыпь размыта, ничего не понятно

Принятый ответ

Здравствуйте, проявления раздражительного дерматита, наружно добавить комфодерм к 2 р в день 7 дней, далее липобейз.

Татьяна, спасибо за ответ,а на фоне чего он может возникать?

Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем Адвантан или Комфодерм

Елена, спасибо за ответ,а на фоне чего он может возникать? В прикорме не нужно ничего отменять?

Какой то раздражитель из вне

Здравствуйте! Возможно раздражительный дерматит. Наносите комфодерм к или адвантан или локоид 7-10 дней. Эмоленты продолжайте использовать.
Одежда без синтетики и шерсти.

Бэлла, спасибо за ответ! Т.е теперь периодически он будет возникать и есть ли какая профилактика? И скажите, пожалуйста, прививки делать можно?

Да, периодически может рецидивировать. Профилактика заключается в бережном уходе за коже, постоянном использовании эмолентов и лечении при обострении. Прививки делать можно, если нет аллергии на компоненты

Здравствуйте.

Раздражительный дерматит.

Вечером наружно крем Комфодерм К 7 дней.

Максим, спасибо за ответ! Т.е теперь периодически он будет возникать и есть ли какая-то профилактика? И скажите, пожалуйста, прививки делать можно?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать