Консультация детского дерматолога /

Красные пятна на ногах — вопрос №853903

Добрый день, ребенок 10 месяцев, красные,сухие пятна на ногах,зуда нет. Что это может быть, пищевая аллергия? Или атопический дерматит? Такие пятна уже были,но тогда мы начали пить новый витамин д (детриферол), отменила и через 7-10 дней всё прошло. Из нового прикорма,давала биолакт,ряженку и куриную грудку,но это все введено больше недели назад. Педиатр выписала липобейз беби.

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Юлия, добрый день!

Дополнительно к Липобейзу можно добавить Комфодерм крем 1 раз в сутки, 5 дней.
На молочные продукты ранее реакций не было?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Юлия.
Похоже на дерматит на фоне сухости кожи. Так же появление может быть связано с несостоятельностью пищеварительной системы в силу возраста( формируется к 5-6 годам).
Наносите на высыпания крем комфодерм к 2 раза в день 10 дней, внутрь нормобактL 1 саше 1 раз в день 1 месяц.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.похоже на атопический дерматит.скорее всего из за несостоятельности работы жкт.помазать можно крем комфодерм к или крем локоид 2 р в день.эмоленты для смягчения обязательно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день. Протрите камеру и сделайте фото у окна, сфокусируйте. Сыпь размыта, ничего не понятно
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, проявления раздражительного дерматита, наружно добавить комфодерм к 2 р в день 7 дней, далее липобейз.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо за ответ,а на фоне чего он может возникать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем Адвантан или Комфодерм
Клиент
Елена, спасибо за ответ,а на фоне чего он может возникать? В прикорме не нужно ничего отменять?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Какой то раздражитель из вне
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Возможно раздражительный дерматит. Наносите комфодерм к или адвантан или локоид 7-10 дней. Эмоленты продолжайте использовать.
Одежда без синтетики и шерсти.
Клиент
Бэлла, спасибо за ответ! Т.е теперь периодически он будет возникать и есть ли какая профилактика? И скажите, пожалуйста, прививки делать можно?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Да, периодически может рецидивировать. Профилактика заключается в бережном уходе за коже, постоянном использовании эмолентов и лечении при обострении. Прививки делать можно, если нет аллергии на компоненты
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Раздражительный дерматит.

Вечером наружно крем Комфодерм К 7 дней.
Клиент
Максим, спасибо за ответ! Т.е теперь периодически он будет возникать и есть ли какая-то профилактика? И скажите, пожалуйста, прививки делать можно?