Давление пониженное

У меня повышенное давление. После ночных смен оно низкое поэтому плохо с утра. Терапевт ничего не говорит. Анализы в норме. Есть какой-то диагноз? Такое происходит только после ночных смен . Куда обращаться? Спасибо

Здравствуйте! Это такая реакция организма из-за отсутствия сна.
Пониженное давление называется артериальная гипотония( если ниже 90-60, если выше, то считается нормальным).
Необходимо сдать ОАК, ферритин, ТТГ.
Возможно, мало употребляете воды. Рекомендуется употреблять 30 мл/кг; тренировать сосуды- ходьба, бег, плавание ( особенно ноги, так как они отвечают за возвращение крови в сердце по сосудам).

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Фирюза, спасибо Вам большое!!