Консультация хирурга /

Образование в левой грудной железе — вопрос №85422

3 недели назад обнаружил боль и образование в левом соске. Травмы не было, спустя некоторое время под соском появилось небольшое выпячивание. Выполнил УЗИ, сказали гиперэхогенное образование с горошину, которое подходит к коже снизу от соска, а вокруг инфильтрация небольшая. Общих проявлений нет, но и не проходит, несколько увеличилось. Лимфоузлы не увеличены.

Хирург
Сергей,обязательно сходите к маммологу,и будьте очень внимательны к образованию,нужен постоянный контроль
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Это похоже фиброаденома. Необходима консультация маммолога с наблюдением и решением вопроса об оперативном лечении.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, маммлол должен определить нужна ли биопсия, сдайте пролактин
Гематолог, Терапевт
Маммолог
Терапевт
Добрый день! Нужна консультация маммолога и проведение биопсии железы.
Педиатр
Здравствуйте это фиброаденома.
Сдайте кровь на пролактин кортизол АКТГ эстрадиол тестостерон св ТТГ т4 св Т3
Чаще это из за гормонального сбоя.
Выполнить маммографию
Терапевт
Здравствуйте,Сергей! Сдайте пролактин в перечне половых гормонов,общ анализ крови,УЗИ щит железы ( если надо ,маммолог назначит гормоны щит железы).Лучше удалить с биопсией.
Гинеколог, Акушер
Нужен очный осмотр грудной железы врачом маммологом для выработки дальнейшей тактики .
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Вам необходимо сдать кровь на общий анализ и онкомаркеры,проконсультироваться с маммологом и онкологом.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего это фиброаденома. Нужна очная консультация маммолога для осмотра и решения вопроса о взятии биопсии. Сейчас можно сдать пролактин, эстрадиол, прогестерон. Онкомаркеры СА 15-3, СА 125.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, обязательно слать пролактин, гормоны щитовидной железы ТТГ и свободный Т4, Фсг и Лг, обязательно показаться хирургу, желательно взять биопсию
Онколог, Хирург, Маммолог
Добрый день нужно очная консультация мамолога. Лет вам сколько ??
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Вероятно фиброаденома необходима консульт маммолога
Анестезиолог-реаниматолог, Хирург
Здравствуйте ! Скорее всего это доброкачественное образование ,но для уточнения диагноза необходимо дообследование - нужно сдать кровь на гормоны ( пролактин обязательно) ,показаться ОЧНО хирургу и проконсультироваться у маммолога .Всего Вам доброго и берегите себя!
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте Сергей. Ответов Вам дали много. От себя могу сказать следующее: онкология желез бывает не только у женщин; обязательно пройдите осмотр у уролога; осмотр онколога просто обязателен для выработки тактики обследования и лечения. Здоровья Вам.