Акдс при ЗРР

Добрый день! Уважаемые врачи-эксперты! У меня такой вопрос назрел. Ребёнку 1.6 диагноз ЗРР, завтра предстоит ревакцинация акдс пентаксимом, очень переживаю, не произойдёт ли откат тех навыков какие есть (говорим мало , Мама, Папа, дай и иногда идите , но это редко). Возможна ли такая ситуация от данной прививки, влияет ли прививка акдс на возникновение аутизма, не дай Бог?

Добрый день,Ульяна.Вам ни в коем случае нельзя отказываться от прививки, никакого вреда вашему ребенку не доставит, наоборот защитит от опасных для жизни болезней.Здоровья вам.

Раиса, спасибо большое за ответ)

Принятый ответ

Будьте здоровы.

Здравствуйте! В прививке Пентаксим в составе бесклеточный коклюшный компонент, который переносится детьми легко. Если ваш невролог не поставила ребенку мед отвод, значит прививаться можно.
Нет, ни одна из прививок не приводит и не может привести к развитию аутизма, так как это врожденное заболевание!

Юлия, спасибо большое за ответ)

Принятый ответ

Пожалуйста)

Здравствуйте, обычно Пентаксим хорошо переносится детьми.
Думаю, что есть смысл прививаться и ЗРР не является противопоказанием для вакцинации.
Удачи вам

Валентина, спасибо большое за ответ)

Принятый ответ

Пентаксим -инактивированная вакцина. Нет никакой связи между развитием аутизма и использованием пентаксима. Спокойно прививайтесь

Елена, спасибо огромное, немного успокоилась ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Пентаксим переносится довольно легко, никогда не вызывают каких-то реакций, прививаться вам можно.

Поводов для переживаний нет, все равно будет термометрия и осмотр врача-педиатра перед вакцинацией.

Будьте здоровы!

Артур, спасибо большое)

Здравствуйте. Любая прививка не вызывает аутизм или какие-то ещё подобные заболевания. Прививка сама по себе может быть лишь триггером, который запускает патологический процесс, который уже заложен генетически.
ЗРР не является протвипоказанием для проведения вакцинации.

Елена, спасибо большое, надеюсь все пойдёт хорошо, почему-то переживаю как никогда в этот раз ((

Вы же уже не первый раз будете прививаться. Не переживайте! Все идёт из головы. Связь "мама-ребенок" никто не отменял. Предыдущие вакцинации как перенёс ребёнок?

Елена, на акдс было воспаление на месте укола и покраснение, больше ничего не было. Я больше боюсь откатов в развитии, мы итак очень мало говорим.

Сейчас очень много детей имеют зрр, К сожалению. К 3 годам обычно все приходит в норму

Елена, спасибо большое Вам, я очень на это надеюсь ?

Принятый ответ

Все будет хорошо) здоровья вам!

Елена, спасибо, взаимно ?