Метеоризм и запор

Недели 1,5-2 назад во время обеда ела морепродукты (в рассоле), а вечером съела мороженое) не подумав, через пол часа примерно началась диарея, на следующий день утром все хорошо, но после этого я не могу сходить полноценно в туалет, сейчас мучаюсь, в туалет хожу еле еле и то по чуть-чуть, комками какими-то и метеоризм, пучит и постоянно отходят Газы. Уже было такое примерно 6-8 месяцев назад, тогда обошла кучу врачей, все лечение которое назначали не помогало, когда уже опустила руки и перестала вообще на это обращать внимания у меня все прошло. Сейчас пью про и пребиотики Ламакан

Принятый ответ

Здравствуйте! Видимо у Вас кишечное расстройство. Примите энтерофурил 500/ 5 дней, полисорб 1 ст л на стакан воды 3 р/сут 5 дней, креон 10000 ед/во время еды на период кишечного расстройства. Про диету не забывайте(щадящие продукты, отварное на пару приготовленное, молочку исключите пока.

Армине, если я не ошибаюсь энтерофурил при диарее назначают, а у меня она была однократно, сейчас запор

Армине, ранее я также принимала донат мг, на протяжении 3-4 месяцев, сейчас его нигде нет, заменила на стэлмас мг+, могу его дальше принимать ?

Минеральную воду имеете ввиду? Магнийсодержашие могут послаблять стул, также с газами Вам нельзя пока.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ваши симптомы свидетельствуют о расстройствах нормальные кишечные микрофлор.
Рекомендую.
Обильное тёплое питье.
Соблюдать личную гигиену
Исключить жареные, копчёные пищи
Исключить алкоголь.
Тримебутин по 200мг 3 р/д 4 нед.

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую увеличить питьевой режим не менее 1,5 л- 2 л в день, в рацион добавить отрубы, молочнокислые продукты ( простокваша, йогурт),чернослив курага, варёная свекла, зелёные яблоки, черный хлеб,, можно использовать мягких слабительный препарат- дуфалак в течение 14 дней.

Вита, а подскажите, что можно пропить, чтобы сходить в туалет, я кушаю достаточно не мало, а по-большому почти не хожу, может быть запор причиной метеоризма ?

Все взаимосвязано , написала выше препарат.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам необходимо соблюдать диету с исключением жареного, жирного, острого
Выпивать достаточное количество жидкости (30 мл на 1 кг массы тела в сутки).
Полисорб 3 р/д(5 дней)
Добавьте в рацион кисломолочные продукты, сухофрукты, больше свежих овощей и фруктов, посмотрите салат «щётка». Нормализует работу кишечника

Диана, а приём ламакана продолжать?

Это пробиотик, закончите курс, да

Принятый ответ

Здравствуйте, признаки кишечного расстройства
Обильное питье
Продолжайте прием пробиотика
Энтерол 1к 2 раза в день 14 дней
Собюдайте диету
Сдайте копрограмму и узи брюшной полости