Камень в желчном пузыре

Было 2 года назад камень 6*5мм ,стенка 2,6 без уточнения длинник 80 мм поперечник 36 . Сейчас камень 4,3-8,7мм , стенка 4,5 мм длинник 66, попереч 30 , что это значит ? Ухудшение ?удалить не получилось ,карантин , сейчас удалить в нашем городе неполучится

Здравствуйте! Это значит,что камень растёт. Если он Вас беспокоит, необходимо обратиться к хирургу для решения вопроса о проведении плановой холецистэктомии.