Лейкоциты в мазке
В мазке количество лейкоцитов 10-30 в поле зрения. Микрофлора палочковая, умеренное количество. Больше ничего не обнаружено. Болей нет. Немного выделений присутствует. Какой лучше препарат проставить?
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
По мазку в принципе все в норме. Палочковая флора это Ваша нормальная полезная флора. Лейкоциты до 30 считаются нормой. Для понимания нужно ли вообще лечение лучше сдать Фемофлор 16
Принятый ответ
Здравствуйте. Если у вас нет зуба, выдеоений с неправильно ятным запахом лечение не требуется по вашему результату
Принятый ответ
Здравствуйте
А Фемофлор не сдавали?
Зуд, запах, жжение присутствует?
Принятый ответ
Здравствуйте. Никакой не надо. У вас нормофлора во влагалище. Вас что-то беспокоит?
беспокоят выделения не очень хорошего цвета. Врач назначил проставить флуомизин. Не очень мне по душе этот препарат, плохо растворяется. Чем то его можно заменить?
Используйте Макмирор-комплекс по 1 св на ночь в течение 8 дней.
Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
Это хорошие показатели мазка на флору - лейкоциты до 30 в норме могут выявляться. Палочкова флора в норме и должна выявляться - это Ваши полезные лактобактерии.
Что-то беспокоит Вас?
Анна, беспокоят выделения не очень хорошего цвета. Врач назначил проставить флуомизин. Не очень мне по душе этот препарат, плохо растворяется. Чем то его можно заменить?
Анастасия, можно заменить на Макмирор комплекс. Хороший препарат для санации, и практически не оказывает подавляющее воздействие на полезную флору
Здравствуйте. Можно проставить нео-пенотран, либо Тержинан свечи. Затем восстановить нормальную микрофлору капсулами Лактожиналь.
Здравствуйте, выделения белые ,без запаха, они должны быть, по мазку всё неплохо, а лейкоциты меняются в зависимости от цикла