Консультация травматолога /

Болит рука — вопрос №854548

Здравствуйте Уважаемые доктора 🤝я Вам писала уже) у меня ни как не проходит боль в руке) уже как вторую неделю, это после физ работ разных заболела) на ощупь больно кость ближе к логтю) если больше вероятнее что растяжение, так долго разве болит? Я до сих пор с болью разгибаю, и так же больно поднять тот же чайник ) сжать в кулак) а сегодня заметила что когда я хотела порвать нитку , мне больно было в том же месте и щелчок там был слышен🤦‍♀️Может какое то обследование пройти?меня уже беспокоит , что так долго болит

Ортопед, Травматолог
Сфотографируйте локализацию болезненной точки, по описанию не совсем понятно где все таки болит.
И была ли травма, если Вы говорите о растяжении?
Клиент
Виталий, травмы не было) заболела после физических работ разных) сейчас сфотографирую где больше болит

Клиент
Виталий, скинула) больше боль ближе к локтю ) всю ночь болела ) ноющая боль и резкая колющая в одну точку
Ортопед, Травматолог
У вас латеральный (наружний, вроде как локоть с наружи сфотографирован, так как такая же болезнь и с внутренней стороны локтя бывает) эпикондилит:

Лечение следующее:

- Носить мягкий Фиксатор локтевого сустава 2-3 нед, на ночь снимать; или эластичный бинт не туго

- Наиболее действенный метод - блокада с введение Дипроспана 1,0 интервалом в неделю, на курс 3 блокады, в точку болезненности;

- Противовоспалительные Таб. Аэртал 100 мг 2р в день + Омепразол;

- Миорелаксанты - Т. Мидокалм 150 мг по 1т 3р в день,

- Местно втирать - Кетопрофен гель 5% - не менее 2-х раз в день. Согревающие мази нельзя;

- УВТ - ударно-волновая терапия № 5;

- Также эффективно - ультразвук с гидрокортизоном, магнитотерапия № 12;
Принятый ответ
Клиент
Виталий, спасибо большое за рекомендации?
Ортопед, Травматолог
Это наружный эпикондилит. Рекомендовано:

Найз по 1т 2р в день с Омепразолом.
Мидокалм 150 мг 2р в день.
Витамины группы В.
Диклофенак гель 5% 2р в день.

Лечение следует начать с блокады Дипроспан 1,0 плюс Лидокаин 2%-2,0. Очень эффективно.
Всего можно сделать 3 блокады с интервалом 1 неделю, но если после первой блокады симптомы купируются, продолжать не нужно.
Через неделю после Дипроспана ввести в место боли Плексотрон №5

Весьма эффективна ударно-волновая терапия фокусным аппаратом 6-7 процедур.

Из физиотерапии показан фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10, хвойно-салициловые ванны №10

Без ЛФК не обойтись.
Комплекс упражнений можно посмотреть в моем блоге.
https://travmatologpavlovskaya.blogspot.com/2020/06/blog-post.html
Клиент
Константин, спасибо большое за рекомендации ?
Клиент
Константин, подскажите пожалуйста ? я вот ни как не могу записаться, ни к хирургу, ни к травматологу ортопеду ) есть ли ещё специалисты к которым можно обратиться? Чтобы поставили диагноз и назначили терапию
Ортопед, Травматолог
Наружный эпикондилит лечат ортопеды. Иногда хирурги.
Врачи других специальностей к данной патологии отношения не имеют.
Принятый ответ
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. То что вы показывайте,похоже на наружный эпикондилит. Часто встречающееся заболевание. Показано- блокада дипроспана на лидокаине, косыночная повязка на весь период лечения, ультразвук с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №8, компрессы с диклофенак гелем на ночь, если симптоматика будет еще сохранятся УВТ №6.
Принятый ответ
Клиент
Виктор, спасибо Вам большое за рекомендации ?