Консультация психолога /

Возвращение любимого или потеря — вопрос №854698

Здравствуйте. За 1.5 года в отношениях со своим мужчиной у нас было около 3-4 расставаний. Инициатором был он. Пытаясь понять причину расставания: я приходила, на разговор, и мы медленно и постепенно возобновляли отношения. После обсуждения понимали, что допустили ошибку. И рубить всё вот так не выход. Со слов мужчины причина была одна он так и не смог принять моих детей, более того они его раздражают. Ему лучше жить у себя дома в тишине и покое жить своей жизнью одному.( с его слов). В свою очередь я не могла принять его позицию начиная о детях и заканчивая такой "свободой". При этом он менялся, но как выяснилось это была "просто игра актёра. всё ради меня"...... И после празднования его дня рождения меня осенило...." может и правда он прав и всё стоит прекратить?" он прочитал моё смс и игнорировал 2 дня. Это было моё первое решение закончить всё. Я привезла ему вещи и он спокойно их забрал. Мол нужно было сделать это давно.С той минуты, у меня было начало нервного срыва. Вчера, он впервые взял трубку и я в очередной раз сама приехала на разговор. Он ничего не отрицал. Во многом соглашался, даже там, где противоречил. Но на главные вопросы: " любит ли он меня? нужна ли я ему?" - остались без ответа. Я хочу чтобы он был моим мужем. Я люблю его всей душой. А он решил, что я искала отца своим детям - на что он не хотел изначально претендовать. И теперь я не понимаю какой выбор предпринять- поступить как твердит разум, стерев всё и забыв, либо пытаться наладить отношения.

Сервис СпросиВрача оказывает профессиональные услуги психолога. Вы можете получить исчерпывающий ответ по волнующей Вас проблеме анонимно и без регистрации. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же! Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Психолог
Добрый день, Елена!
А что именно Вы хотите наладить? Мужчина хочет "свободу", хочет жить в тишине, у Вас дети, которые его раздражают (чем?).
Когда Вы отдали ему вещи, он спокойно их забрал. Что хочет мужчина? Ведь Ваши дети так и останутся с Вами, он готов это принять? Ему не нужно становиться отцом детей, но взаимодействовать с ними, общаться все равно нужно будет, если Вы будете жить в одной квартире. Мужчина к этому готов? Что его пугает? Об этом нужно поговорить с мужчиной, решить недопонимания, которые есть между Вами. Поговорите об обязанностях, которые будут между Вами, кто и за что отвечает, возможно, мужчина испугался ответственности, и он не знает, что его ожидает, если он согласится жить с Вами. Можно обратиться к семейному психологу вместе с мужчиной.