Совместимость лекарств

Здравствуйте! Совместимы ли препараты Золофт, Грандаксин и Дезлоратадин Канон? Врач назначил при тревожном расстройстве, антидепрессант, зудит тело. По результатам анализа аллергии нет. Но зуд снимает антигистаминные, а Грандаксин нет. В чем может быть причина?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Все перечисленные вами препараты совместимы.
Зуд появился после начала приема антидепрессанта?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алексей, нет, был изначально,покалывания в теле,зуд и жжение кожи ног, каждый вечер горит лицо и ноги.

Причину нужно уточнять. Рекомендую сдать биохимический анализ крови (алт, аст, ггт, креатинин, общий белок), анализ на глюкозу и обратится к терапевту для осмотра.
По результатам осмотра возможно вас направят на консультацию к узким специалистам.
Пока принимайте антигистаминные если они решают проблему зуда. Вместо градаксина можно перейти на атаракс по 12,5 мг х 2 раза в день. Можно решить сразу 2 проблемы - тревоги и зуда.

Принятый ответ

Здравствуйте , все лекарства совместимы . Когда появился зуд ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, зуд появился до приема антидепрессантов и грандаксина

Сдавали анализы крови : алт , аст , биллирубины , ггт , узи внутренних органов ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, нет, только общий анализ и на аллергию. Анализы хорошие. Тревожное расстройство уже лечила раньше. Сейчас присоединились куча других симптомов в виде покалывание в теле, а к вечеру горит лицо и ноги. Сплю нормально, не чешусь.

Необходимо сделать узи внутренних органов и сдать анализ крови : алт , аст , биллирубины , ггт , щелочная фосфатаза С сахар . Дл исключение зуда на фоне гепатобиллиарной системы.

Принятый ответ

Здравствуйте, препараты совместимы, но рекомендую посоветоваться с вашим врачем по поводу замены препарата грандаксин на атаракс. Для устранения кожного зуда (в качестве симптоматической терапии).

Принятый ответ

Здравствуйте!
У вас идёт непереносимость одного из препаратов, поэтому зуд

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, нет. С зудом я и обратилась изначально

Тогда вам необходимо дообследование, досдайте алт, аст, биллирубин общий, прямой, непрямой, холестерин
Так сами по себе препараты совместимы

Принятый ответ

Здравствуйте! Лекарства совместимы. Когда возник зуд?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Фирюза, до приема препаратов. С ним обратилась. Покалывание в теле, жжение кожи ног, вечером горит лицо,язык.Треводное расстройство лечила раньше.

Анализ на витамины гр в не сдавали?

Если есть эффект от антигистаминных, то необходимо вести дневник жалоб. Когда возникает зуд, что предшествовало и тд . И с этим к аллергологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Фирюза, нет, врач тоже направила. Скажите, я могу пропить курс витамин группы в самостоятельно? Сейчас принимаю магний в6

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Фирюза, а анализы в норме на аллергию. Почему?

А какие именно анализы сдавали?
Общий иммуноглобулин Е, ОАК? Или сдавали аллергопанель?
У аллерголога были?

Пропить можно, но если решили сдать, то лучше сдать анализ и по результатам подобрать именно те, которые понижены.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Фирюза, была у дерматолога.ОАК в норме, иммуноглобулин- 36.1, ECP- 3

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Фирюза, можно нейромультивит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Фирюза, и как долго можно принимать антигистаминные?

Да, его приём возможен.обычно назначается По 1 табл 3 раза в день в течение месяца. На фоне приёма витамина анализ не стоит сдавать, показатели будут неверными.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Фирюза, а может ли быть зуд на фоне заболевания печени и желчного. И антигистаминные помогают?

Антигистаминные можно принимать длительно. Но необходимо найти источник.

Зуд может быть на фоне заболеваний печени и желчевыводящих путей. Но в таких случаях антигистаминные не помогают.

Антигистаминные помогают когда идёт выделение гистамина ( аллергия, паразитозы)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Фирюза, а может у меня паразиты?

Можно сдать кал методом парасеп 3х кратно для исключения паразитоза

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Фирюза, ясно. Скажите, пожалуйста, какие анализы еще сдать, чтобы понять причину зуда? Невропатолог ставит соматофорный невроз с венетативными проявлениями. Покалывает тело, жжение и зуд ног, влагалища.Жжение языка и губ. Уже устала от этих ощущений. Вечером горит лицо и ноги. И симптомы в одном месте исчезают, в другом появляются.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Фирюза, я думаю, может у меня предклимакс начинается. Может не хватает уже каких- то гормонов?

Из органики обычно рекомендуют исключить дефицит витамина гр В , и кал на паразиты.
На всякий случай АЛТ, АСТ, Билирубин общий и прямой, ггт, щф, глюкоза, креатинин, мочевина.
И консультацию аллерголога ( если есть возможность).

Сухость кожи есть? Можно ещё проверить щитовидную железу: ТТГ.
Зуд во влагалище может быть во время климакса из-за атрофии вследствие дефицита половых гормонов. Это нужно обсудить с гинекологом.
Но генерализованный зуд на фоне климакса не встречала, не могу сказать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Фирюза, сухость кожи есть. Зуд в течение дня не прекращающийся. Уже невозможно. Была у дерматолога, гинеколога, невропатолога, флеболога

Тогда стоит сдать полный панель, либо ТТГ, Т3 св и Т4 св.