Ребёнок на базисной терапии при астме

Дд, ребёнок 6 лет астма проходит лечение фликсотидом, 100мг/2рд на фоне лечения при появлении насморка появляется кашель и приходится добавлять беродуал, если это часто означает ли что гкс не подходит? Надо ли другой препарат? С января по март не болела, в апреле неделя через неделю

Здравствуйте. Какая степень тяжести астмы поставлена?

Мария, поставлена лёгкая степень

Здравствуйте. Желательно сделать спирометрию, сдать кровь на общий ИГЕ, катионный эозинофильный белок. Возможно нужно усиление терапии, например Серетидом 125/25 мкг или Симбикортом 160/4,5 мкг.

Екатерина, насколько я понимаю ребёнок в 6 лет ещё не в состоянии качественно выполнить спирометрию

Здравствуйте у вас есть скорее всего хронические инфекции.
Сдавали что то?

Елена, сдавали иммуноглобулины, иммунокап на аллергены, ничего не выявлено, астма не опосредованная аллергией

Принятый ответ

Вирусы сдавали?

Елена, нет

Перейдите на симбикорт, более сильные действие будет оквзывать

Здравствуйте. Да, нужно поменять базисную терапию. Один фликсотид не справляется. Я бы усилила терапию и перешла на комбинированный препарат. Серетид или Форадил комби или симбикорт