Консультация уролога /

Сдал Андрофлор Скрин тест, проконсультируйте по результатам — вопрос №855092

Здравствуйте,сдал андрофлор-скрин по направлению гинеколога моей партнёрши,так как жалуется на частые симптомы цистита после полового акта. От меня жалоб на дискомфорт или что то подобное нет, необходим курс лечения ,если он необходим,на основании результатов так как нет возможности посетить врача. Ещё гинеколог назначила сдать впч тест 12 типов, есть ли необходимость в нем вобще?

Уролог, Андролог
Здравствуйте! У Вас патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу и учитывая отсутствие жалоб - нет.
Вы с партнёршей планируете беременность?
Девушку смотрел уролог на гинекологическом кресле? Если есть чёткая связь обострения цистита с половым контактом, то нужен осмотр на кресле у уролога для исключения повышенной подвижности уретры и нарушения её расположения. Исключение ИППП для неё тоже. Сейчас соблюдать гигиенические мероприятия перед половым актом и после, можно принимать 1 таблетку фурагина после полового контакта, если обострения после каждого контакта отмечает. Наблюдение у уролога, периодический контроль мазков на микрофлору, пройти кольпоскопию. Также обильное питьё, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Урологические сборы - бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день по 2 недели в месяц.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Михаил.
По анализу ИППП не выявлено.
Анализ можно расценивать как нормальный.
Обследования на ВПЧ не требуется.
Гинеколог не должен заниматься обследованием мужчин и лечением цистита. Всем этим занимаются урологи.

Андролог, Уролог
Доброе утро.У Вас есть урогенитальный уреаплазмоз.Лечение я бы рекомендовала,так как Вы можете провоцировать бак.вагиноз у партнерши .Санация обеих партнёров.Контроль излеченности через три недели после завершения лечения.Партнерше также посетить уролога,чтобы исключить влагалищную дистопию уретры.ВПЧ вам не нужен.Бессмысленно его сдавать.
Клиент
Луиза, Добрый день, подскажите какое лечение необходимо в данном случае? Прочитал, что при такой инфекции требуется курс антибиотиков доксициклина. Можете порекомендовать что принимать? Партнерше тоже нужно принимать?
Андролог, Уролог
Я рекомендовала бы следующую схему вам:
Юнидокс Солютаб 100 1т 2р/с 10дн
Орнидазол 500 1т 2р/с 5дн
Флуконазол 150 однократно на 10-й день.
Партнерша обследуется у гинеколога и по результатам подбирается лечение.Половой покой ,либо ПА в презервативе.Через три недели полсе завершения лечения, контроль излеченности.
Клиент
Спасибо большое,Луиза, орнидазол после курса юнидокса или одновременно принимать?
Андролог, Уролог
Одновременно
Клиент
Луиза,спасибо!
Андролог, Уролог
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Андролог, Уролог
И хотелось бы увидеть результат Фемофлор 16
Уролог, Андролог
Если намерены лечиться, то рекомендовано:
1) Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней.
2) Орнидазол 500 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 5 дней.
3) В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно.
4) После окончания антибактериальной терапии с 11 дня - капсулы Аципол №30 - по 1капсуле * 3 раза в день за 30 минут до еды в течение 10 дней или можно капсулы Бифиформ №30 - по 2 капсулы в сутки на 10 - 20 дней.
5) На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ через 30 дней после окончания лечения, сдавать можно уже конкретно на уреаплазму и на гарднереллу.
Клиент
Галина, Спасибо, а подскажите а почему именно через 30 дней после лечения? И я так понимаю, что и после лечения пока не получу результат нежелательно ПА без презерватива?
Уролог, Андролог
Потому что контроль через 30 дней. Да, пока не будет отрицательного результата половые контакты защищённые.
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо огромное
Андролог, Уролог
1. мазок на ИППП методом ПЦР для партнёра.
2. Половой акт в презервативе до контроля анализа после лечения. (Через 30 дней)
3. Джозамицин 500 мг по 1 табл 3 раза в день на 10 дней (клинические рекомендации РОДКВ 2017г)