Андрофлор скрин. Расшифровка

Здравствуйте. Хотелось бы узнать результаты по андрофлор скрину, нормальные ли они? Интересует ответ специалистов. Всем спасибо!

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По андрофлору обнаружена условно – патогенная микрофлора. ИППП - у вас нет. Обнаруженная микрофлора является нормальной микрофлорой уретры. Мазок не бывает стерильным, воспалительного процесса по анализу нет. Лечение не требует. Есть ли у вас какие нибудь симптомы , которые вас беспокоят, в связи с чем сдавали анализ ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Анна Игоревна, здравствуй. Нет, симптомов нет. Сдавал в целях профилактики

Отлично. Вы здоровы, лечение не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результату патогенная флора не обнаружена, дрожжевые грибы отсутствуют.
В мазке всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, и это нормально. Есть умеренное нарушение баланса нормальной и условно-патогенной флоры. Если у Вас нет жалоб, то в лечении Вы не нуждаетесь.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий!

Результат андрофлор-скрина показывает отсутствие патогенной флоры и дрожжевых грибов, но наличие условно-патогенной флоры. Наблюдается умеренное нарушение баланса между нормальной и условно-патогенной флорой.

При отсутствии симптомов лечение не требуется. Рекомендую поддерживать здоровый образ жизни, включая сбалансированное питание и соблюдение гигиенических норм, чтобы способствовать восстановлению нормального микробиома.

Желаю Вам здоровья!