Дискомфорт мочеполовой системы
Добрый день! Прокомментируйте пожалуйста как пролечиться эффективно, ситуация такая: у меня симптомы жжения, зуда и дискомфорта,сдала анализы на ИППП и фемофлор 16, фото прилагаю, ИППП ничего не обнаружено, по фемофлор 16 выраженный анаэробный дисбиоз. У моего супруга также периодически были симптомы жжения, он сдал Андрофлор скрин, фото также прилагаю, обнаружено: mycoplasma genitalium, candida ниже нормы. Спасибо!
Здравствуйте.
Микоплазма гениталиум это ИППП, лечиться нужно синхронно с партнером.
Он уже получает что-то?
Наталья Александровна, он ещё пока ничем не лечится, только получили результаты анализов, я сдавала на ИППП у меня ничего не обнаружено, он сдавал только Андрофлор
Принятый ответ
Вне зависимости от результатов на ИППП у вас терапия нужна обоим.
Доксициклин 100 мг дважды в сутки 10 дней обоим. На 1 и 7 день терапии принять флуконазол 150 мг перорально.
Только вам: макмирор комплекс по 1 свече во влагалище 8 дней (одновременно с доксициклином).
Половая жизнь на время терапии с презервативом.
Через 14 дней после окончания лечения - контроль ПЦР на ИППП
Здравствуйте. У вас обнаружено иппп. Вам нужно вместе с партнёром принимать Юнидокс Солютаб по 100 мг в два раза в день, ему однократно флуконазол 150 мг, вам вагинально свечи Полижинакс по одной свече в день 8 дней, затем капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 14 дней для нормализации микрофлора
Добрый день!
Микоплазма гениталиум это иппп.
Лечнре проводится обоими супругами с исключением половой жизни на время лечения.
Варианты лечения: доксициклин 100мг 2 раза в день 10 дней или
джозамицин 500 мг 3 раза в сутки в течение 10 дней
Или
азитромицин внутрь 500 мг – 1-й день, затем по 250 мг 1р/д в течение 4 суток (общая длительность лечения 5 дней).
Во время лечения параллельно подключается пробиотики.
Во воанаоище рекомендую на время лечения вставлять лактодепантенол свечи, чтобы не было бак. Вагиноза.
Повтор пцр на микоплазма гениталиум через 14 дней от окончания лечения.