Спазмы в животе

Вчера очень сильно крутило живот,без диареи,у меня колит ставили по иригоскопии 2мес назад,без диареи,но боли сильные это от колита боли?утром диарея,2раза,выпила лоперамид,нифурал,смекту,фосфлюгель,слабость,отрыжка,сейчас была в туалете-водой почти.что это ротовирус или обострился колит или может от нервов?

Принятый ответ

Здравствуйте , приложите результат иригоскопии . Стул какого цвета коричневого , примеси крови не было ? Что могло спровоцировать болевой синдром ? Температура есть ?

Екатерина, нет температуры,в тедефоне нет фото иригоскопии.обычный цвет крови нет

Екатерина, я вот и спрашиваю от чего больно от колита?у меня колит!гастрит!у Вас и спрашиваю что это у меня?

Это может быть как кишечная инфекция так и обострения спастического колита , так же и психоэмоциональное состояние. Но обычно резко возникшие состояние, все таки характерно для кишечной инфекции , тем более раз стул водой . До этого стул как был оформленный ? Поэтому и уточняюсь после чего возникло такое состояние.

Екатерина, до чего?

Екатерина, после пельменей и нервничала

Питание дробное маленькими порциями 4-5 раз в день , исключить острое, жаренное , копчёности , кисломолочные продукты .
Смекта по 1 пак 2 раза в день 3 дня
Энтерол 250 мг по 1 капс 3 раза в день 10 дней
Тримедат по 1 таблетки 3 раза в день 10 дней
Креон 10000 по 1 капс 3 раза в день 10 дней .
При нарастании симптомом , осмотр врача очно .

Екатерина,я начала необутин при болях,креон,смекта,фосфолюгель,уголь активированный,нефурил что добавить?

Вашем списке все лекарственные препараты уже есть

Екатерина, подскажите еще такой вопрос я всегда пила рабепрозол северная звезда сейчас его не было!Купила Рабиет рабепрозол,хороший ли он такой,же?нет ли побочек у того рабепрозола не было,идеально подошел!

Екатерина, триметада нет,нужен?

У вас есть необутин , поэтому тримедат не нужен .

Рабиет у него тоже основное вещество рабепразол , просто разные производители .

Екатерина, тоесть тоже самое да?

Екатерина, как пить рабиет?

По 20 мг 1 раз в день

Екатерина, после еды до еды необутин и рабиет?и нужен ли нифурал как его пить?и нужен ли рабиет?думаю да...фосфолюгель после еды до?

Рабиет не имеет значение перед едой или после , фосфолюгель после еды .

Екатерина, необутин ,смекта,нефурал?

Екатерина, зачем-то советуют свечи кипферон?нужен ли рабиет?

Екатерина, а нифурал пить?соорентируйте меня пожалуйста?раз ротовирус нужен да?можно ди макароны с овощами тушенные с куриуей

Екатерина, так что?

Надежда , касаемо питания , я Вам выше написала . Ребагит я Вам не прописывала , свечи кипферон тоже, это вопросы к докторам которые Вам написали про данные препараты . Смекта по 1 пакету 3 раза в день , креон 10000 ед по 1 капс 3 раза в день , необутин при болях , энтерол 250 мг по 1 капс 3 раза в день .

Екатерина, энтэрол не идет,но нужны ли эти свечи сейчас мне и рабепрозол?теперь пучит меня,газы выходят

Екатерина, я спросила конкретное блюдо можно?там соевый соус о терияки

Принятый ответ

Здравствуйте скорее всего ротовирус.
Подключите кипферон ректально

Елена, может обострение колита?

Да и ротовирус

Елена, кипферон зачем?я начала нефурил

Принятый ответ

ЗдравствуйТЕ! Начните Нифуроксазид 200мг по 2 табл 2 раза в день последы 7 дней-далее Пробиолог-форте по 1 капс в день 30 дней. Ниаспам по 1 капс 2 раза в день за 20 минут до еды привольях, Микразим 10000ЕД по 1 капс 3 раза в день во время еды 14 дней. Лоперамид и Смекта по необходимости

Марина, я начала нифурал,необутин не пойдет?

Марина, креон

Марина, так что?

Кретон аналог Микразима, Нифурал - аналог Нифуроксазида. Необутином если есть можно заменит Ниаспам.