Коричневые выделения на 10 неделя

Здравствуйте! Вчера вечером обнаружила коричнево - бежевый выделения 2 раза. И сегодня снова утром увидела коричневый что это? Вторая беременность . Первая беременность для меня кажется без проблем. Низ живот иногда болел а вот особенно спина да часто болит . Что это значит?

Принятый ответ

Здравствуйте. Выделения после полового акта, нагрузки?

Дарья, чуть больше неделя не была полого акта . Но в этот день как обычно играла с ребёнком подняла на руках. А вот утром просто проснулась и увидела прежде выделения

Во-первых, не переживайте. Кровянистые выделения вполне могут быть в первом триместре.
Во-вторых нужно сделать УЗИ, чтобы исключить гематому.

Дарья, у меня будет первый скрининг 25 марта . Подождать ?

Дарья, ой прощу прощения, 25 апреля . Осталось 5 дней .

Дарья, а к гинекологу будет 5 мая

Можно подождать до 25 апреля. Там скажут, если нужно бежать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Что-то тяжёлое поднимали? Может, был осмотр на кресле или узи накануне? Половой акт?

Ольга, чуть больше неделя не была полого акта . Позавчера долго ходила пешком . Но вчера как обычно играла с ребёнком подняла на руках. Узи последний раз 23 марта

Понаблюдайте. Если не усиливаются, не приобретают кровянистый характер- нужно сделать узи. Возможно, длительные прогулки могли спровоцировать эти выделения.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас стул был хороший в эти дни? Запора не было?

Валерия, со стулом тоже все хорошо. Запор нет

Тяжёлого не поднимали?

Принятый ответ

Диана, здравствуйте!
Узи делали? Накануне были половые акты, подъем тяжестей, долгая ходьба?

Анна, чуть больше неделя не была полого акта . Позавчера долго ходила пешком . Но вчера как обычно играла с ребёнком подняла на руках. Узи последний раз 23 марта

Диана, узи желательно повторить. Такие выделения могут быть, если опорожняется гематома. Сейчас половой покой и соблюдайте, постарайтесь пока ребеночка не поднимать и другие тяжести.
Что касается выделений, главное что они не алые, коричневые выделения - это уже старая скопившаяся кровь

Принятый ответ

Здравствуйте. Коричневые выделения это старая кровь, скорее всего на ранних сроках была небольшая отслойка и образовалась гематома которая сейчас опорожняется. Если появится алая кровь, выпейте транексам сразу 1000 мг и затем по 500 каждые 8 часов до прекращения выделений

Добрый день, Диана! В данной ситуации надо сделать узи в первую очередь. Убедиться что беременность развивается. Если по узи все нормально, то посмотреть шейку на кресле , сдать мазок на флору и по результату уже решать.

Олег, у меня будет первый скрининг 25 марта . Подождать ?

Олег, ой прощу прощения, 25 апреля . Осталось 5 дней

Если будет постоянно мазать коричневыми выделениями, то можно сделать и раньше. Если эти выделения не постоянные, то можно и подождать до 25.04.

Олег, а к гинекологу будет 5 мая

Олег, хорошо, спасибо ??

Олег, но уточню , сколько раз в день выделения норма? Чтоб я в курсе а не ждать до 25 числа

Олег, врач сказал что у меня плохой анализ моча. Направили к урологу на консультацию сегодня . Может это связано ?

Нормы сколько раз нет, коричневых выделений в идеале вообще не должно быть. Просто если мажет постоянно коричневым, то надо исключать неразвивающуюся беременность. А если 1-2 раза в сутки небольшие выделения коричневые, то может просто из шейки, а с беременностью все нормально. Но это все предположения без узи.

Плохой анализ мочи наоборот может быть из-за выделений, они могут попадать в мочу, которую вы собираете для анализа из влагалища.

Здравствуйте, вам лучше ложиться в стационар на сохранение