Беротек или беродуал

Добрый день. Ребенок , 8 лет , аллергия на березу с рождения , с конца февраля на "базе " ( сингуляр , эриус, авамис, лекролин). Вопрос про беродуал : до настоящего момента острые спазмы ( в период аллергии или на фоне ОРВИ ) снимали ингаляцией беродуал + пульмикорт . С какого возраста можно ребенка переводить на дозированный аэрозоль ( для эпизодических острых ситуаций) ? какой препарат предпочтителен для детей ? он по рецепту ?

Принятый ответ

Добрый день. Да, можно использовать беродуал в аэрозоли ребенку 8 лет в период приступа. Этот препарат разрешен с 6 лет. Можно купить в аптеке без рецепта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья, спасибо. Какой препарат предпочтительнее для детей ? беродуал ? беротек ?

Анна, можно любой, но чаще всего используется беродуал.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна. Беродуал можно использовать даже у самых маленьких, в период приступа, можно через небулайзер 10 капель и 2 мл 0,9% р-ра NaCl. Беродуал=Астмасол=Ипратерол=Респирафен=Ипратерол-натив, как правило, отпускают без рецепта. Будьте здоровы.

Принятый ответ

Добрый день! Использовать уже можно. С очени также можно начинать АСИТ на березу

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина Михайловна, спасибо. Какой препарат предпочтительнее для детей ? беродуал ? беротек ?

Лучше Беродуал

Принятый ответ

Здравствуйте. Самый мягкий по воздействию Венталин 100 мкг, затем Беродуал 20/50 мкг. Вам уже можно приобести и использовать, продаётся без рецепта.

ФВД с бронхолитиком делали?