Динамика хгч

Здравствуйте! Хочу спросить,характерен ли такой рост ХГЧ для анэмбрионии? Последние месячные 23 февраля. Плодное яйцо 13 мм.пока не виден эмбрион и желточный мешок.хотя сказали,что какая-то тень есть,но что это непонятно.прикрепила последнее УЗИ и динамику ХГЧ...

Принятый ответ

Здравствуйте!

Дарья, приложите пожалуйста результаты узи полностью

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Араксия, прикрепила..

Дарья, по результатам ХГЧ немного слабоват прирост.

Но пока нужно еще наблюдать в динамике, кровь на ХГЧ больше можете не сдавать, повторите УЗИ через неделю от предыдущего.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Араксия, 17 апреля ХГЧ 11252,19 апреля 18826..
Такой прирост хороший?
5 эмбриональных недель по моим подсчётам,плодное яйцо 13 мм
Очень надеюсь увидеть желточный мешок и эмбрион.как думаете,есть надежда или лучше не надеяться?

Прирост оценить количественно невозможно, т к увеличения в 2 раза не происходит при таком уровне.

Нужно ориентироваться на данные Узи.
Надежду пока не теряем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Араксия, скажите пожалуйста,а почему на моем УЗИ есть какие-то тени?что это может быть?плодное яйцо не пустое ,не чёрное...

Принятый ответ

Здравствуйте! Месячные точно 23 февраля?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Светлана, да,точно

Тогда по срокам у вас уже должен быть эмбрион с сердцебиением, скорее всего действительно анэмбриония, последний прирост хгч не очень хороший
Можно посмотреть УЗИ через 3-5 дней и если не появится тогда точно анэмбриония

Принятый ответ

Добрый день.
Последний прирост не очень хороший.
К сожалению это может говорить о анэмбрионии.
Повторите УЗИ через 5 дней

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте!
Вообще должен быть виден уже эмбрион.
К сожалению порой ХГЧ растёт прекрасно и при анэмбрионии, узи нужно будет повторить ещё раз дней через 5-7 - уже однозначно эмбрион должны будут увидеть

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анна, понятно... спасибо

Дарья, постарайтесь сейчас, на сколько это возможно, не переживать, узи обязательно нужно пересмотреть, шанс увидеть эмбрион через неделю все же есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анна, скажите пожалуйста в какую Эмбриональную неделю должен быть виден эмбрион и желточный мешок?
Именно Эмбриональную....
У меня поздняя овуляция была и получается,что сейчас ровно 5 недель от овуляции,то есть 5 эмбриологических недель..

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анна, ХГЧ 17 апреля был 11225.
19 апреля 18826

Дарья, на 5-6 неделе виден уже должен быть. ХГЧ хорошо растёт, после 10 тысяч уже и не будет удваиваться

Принятый ответ

Здравствуйте. Пока плодное яйцо не будет 20 мм, шанс на появление эмбриона есть

Здравствуйте. Повторите УЗИ через неделю. Хгч может расти и без эмбриона, ваш организм не сразу поймёт, что беременность не состоялась.

Здесь, сделайте узи ,уже должно быть сердцебиение