Консультация психиатра /

Повышенная доза арипризола — вопрос №855460

Здравствуйте,я недавно перешла на Арипризол 15 мг, первую неделю ощущала себя замечательно ,полна сил,энергии. Но вот прошло 2 недели и теперь мне хочется спать целый день,а ведь Арипризол насколько я знаю ,стимулирует. Говорит ли это о том,что доза слишком большая для меня? Стоит ли обсудить понижение до 10 мг с врачом?
Диагноз 23.2, психоз.

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Доброго дня!
Как я понимаю раньше вы принимали арипипразол 10 мг.
По какой причине была увеличена доза до 15 мг?
Принятый ответ
Клиент
Надежда, здравствуйте,я принимала Оланзапин 15 мг и сразу прыгнула на 15 мг арипризола.

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Поняла Вас. В таком случае обсудите с лечащим врачом снижение дозы арипипразола до 10 мг. Если это не решит проблему сонливости нужно будет менять препарат.
Клиент
Надежда, спасибо большое
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Пожалуйста. Не болейте!
Психиатр
Здравствуйте! Вероятно препарат накопился и вызвал сонливость, нужно снизить дозу до 10 мг.и продолжить приём.
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Так как Вы одномоментно перешли на другой препарат, то можно говорить, что доза арипризола сейчас для Вас большая, уменьшите до 10 мг.