Помогите разобрать ОАК

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с анализами крови, много показателей завышены, либо занижены, Соэ 5, с-реактив.белок менее 6. Фото во вложении.

Здравствуйте
прикрепите результаты анализов

Диана, здравствуйте, прикрепила

В принципе ОАК в норме, есть косвенные признаки латентного дефицита железа ( сдайте ферритин, в идеале должен быть равен вашему весу, в норме ориентируемся на показатель 30-40). При показатели ниже необходимо начать будет приём препаратов железа
По биохимии все в норме

Здравствуйте. Изменения в анализах незначительные. Стоит сдать кровь на ферритин для исключения железодефицитных состояний

Здравствуйте! По анализу признаки анемии, желательно сдать ферритин дополнительно ( должен быть не менее 40). Обследоваться для уточнения причин анемии - гастроскопия,кал на скрытую кровь, консультация гинеколога.
Начать прием препаратов железа - Сорбифер или Ферретаб 1 табл 3 раза в сутки не менее 1 -3 мес, запивать чистой водой. В остальном критичного ничего нет

Анна, был низкий ферритин после родов, год назад, показатель 7,принимала железо от Солгар месяц, поднялось до 11, гемоглобин тогда поднялся до 135, врач сказал больше не принимать. Сейчас начать снова принимать? Сколько по времени?

Принятый ответ

Сейчас надо сдать ферритин,чтобы понимать какая ситуация с ним и принимать до достижения - хотя бы значения 40! То что гемоглобин вырастает на фоне приема железа, это нормально, постепенно произойдет процесс перераспределения и он выровняется. Мы ориентируемся именно по ферритину, а не по гемоглобину!

Здравствуйте. По оак признаки косвенного железодефицита, для уточнения кровь на ферритин,сыв железо. Для восполнения дефицита - ферретаб 200мг/сут месяц

Здравствуйте, по анализу все хорошо, нужно восполнять дефицит железа , феритин должен быть ближе к вашей массе тела в идеале но не ниже 40. Рекомендую принимать препарат- Тотемма.