Крики в течении дня

Здравствуйте малышу 4 месяца,в последние дни замечаю что он может быть спокойным играть и веселиться а потом резко заплакать и истерить,это может быть как и до кормления так и несколько часов после.Даешь бутылочку он кричит, ни массаж живота ни грелки не помогают,гвозьмёшь на руки может успокоится,но ненадолго,а чаще всего просто истошно орет.Так продолжается в течении минут 30 пока от бессилия он не уснёт.Потом может спокойно поесть.Такие случаи были в два месяца по вечерам,это были колики.Получается сейчас это снова они или может быть что то другое?

Здравствуйте!Возможно из за того что режуться зубки в толще десны.Как спить по ночам ребенок? Невролог осматривал?

Анна, спит хорошо,полную ночь,у невролога были за несколько дней до этого,отклонений не было

Здравствуйте.
Причин может быть несколько: беспокоит животик.
Причина в дентации ( внутри десны могут начать зубы беспокоить)
- скачок роста ,смена настроения.

Животик урчит,какой стул?

Анастасия, при кормлении замечаю что урчит,стул стабильный 1-2 раза в день

Принятый ответ

Теперь методом исключения решать. Если животик урчит, тогда препарат симетикона по 8-10 капель дать. Если есть ночью плач, то дать нурофен ,обезболит,если все таки зубки беспокоят.
Модно для микрофлоры пробиотик био гаю ,либо линекс . Т.к животик может давать о себе знать до годика в принципе .

Екатерина, здравствуйте. Очень часто так проявляются отиты, и для этого не обязательно иметь признаки ОРВИ. Поэтому ушки надо посмотреть. Сдайте анализ мочи. Возможно, даже плач совпадает с мочеиспусканием . Исключить инфекцию мочевой системы всё же нужно. Младенческие колики к 3 месяцам обычно уходят, но их причина может быть и в другом. Если ребенок на ГВ или смешанном питании, возможно это связано с Вашим рационом. Вероятность прорезывания зубов так же можно принять во внимание, но маловероятно.

Здравствуйте.
В 4 месяца очень часто наблюдается скачок роста и регресс сна.
Ребенок начинает кричать когда устал?
Ножками не сучит, животик не урчит?

Ангелина, в последний месяц не сучит,живот бывает урчит))

Принятый ответ

Ну урчание может быть на первом году жизни в норме.
Я больше склоняюсь к скачку роста, он как раз характерен для данного возраста.
Если ребенок в целом активный от еды не отказывается, то просто наблюдаем.
Чаще всего такие периоды длятся около 2 недель.