Низкая плацентация и тянущие боли

Были тянущие боли внизу живота и боль в пояснице, выделения в норме. Назначили узи, 23 недели плацента по задней стенке, на 17 мм выше зева. Длина шейки матки 42 мм. Ччс 146 уд. Назначили урожестан 200 на ночь 14 дней, хоть угрозы нет, но врач говорит чтоб плацента поднялась. Есть ли такая необходимость в свечах?

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!
Утрожестан не окажет влияния на подъем плаценты. Она в любом случае будет с ростом матки подниматься, С утрожестаном или Без. А шейка у Вас прекрасной длины

Здравствуйте. Нет. Утрожестан никак не влияет на высоту плаценты. Она поднимется, когда начнется активный рост матки за счёт нижнего сегмента

У вас со стулом проблем нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валерия, есть, в этот день как раз использовала первый раз микролакс, потому как уже сильно тяжело было

Принятый ответ

Боли скорее всего были из-за перерастяжения петель кишечника

Принятый ответ

Здравствуйте! Утрожестан никакого отношения к расположению плаценты не имеет

Принятый ответ

Здравствуйте! Утрожестан не влияет на расположение плаценты. необходимости в препарате у вас нет. Длина шейки хорошая, чсс тоже. Плацента же с ростом матки будет подниматься вверх, как только нижний край будет выше внутреннего зева на 4 см этот диагноз уберут. Сейчас самое главное не переживать, ограничить физ нагрузки, половые контакты если есть должны быть максимально спокойными.

Принятый ответ

Здравствуйте, утрожестан на плаценту не влияет, с ростом матки плацента поднимается, шейка отличная, всё хорошо, если нет угрозы, то в приёме препарата смысла нет