Консультация терапевта /

Помогите расшифровать анализы — вопрос №855593

Здравствуйте! Помогите расшифровать анализы. Переболела ангиной, сейчас сухой кашель.

Терапевт
Анастасия, здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, анализы.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
По ОАК все в пределах нормы
По ОАМ признаки воспалительного процесса ( присутствует слизь, бактерии, белок).
Жалобы есть какие-либо?

Терапевт
Здравствуйте, анализы хорошие, острого воспаления уже нет. При сухом кашле можно синекод или омнитус.
Терапевт
Здравствуйте.
В общем анализе крови клинически значимых отклонений нет.
В общем анализе мочи присутствуют белок, слизь, эритроциты, бактерии. Если жалоб на мочеиспускание нет, возможно были нарушены правила сбора мочи. Рекомендую повторить анализ мочи с соблюдением всех правил сбора.
Терапевт
Здравствуйте! Общий анализ крови в норме, Общий анализ мочи необходимо пересдать, возможно, была погрешность при сборе мочи.
Соберите среднюю утреннюю порцию мочи после гигиенического душа. Если повторный анализ придёт аналогичный, сдайте бак.посев мочи, анализ мочи по Нечипоренко и сделайте УЗИ почек.
Терапевт
Анастасия, анализ крови в норме.
В общем анализе мочи повышен белок, есть слизь , бактерии.
Есть ли учащенное мочеиспускание, боли в пояснице?
Клиент
Светлана, здравствуйте! Боли нет, учащенного мочеиспускания тоже... Периодически появляется небольшой зуд в области половых губ. Но не скажу что беспокоит. Особых выделений тоже не наблюдаю.
Терапевт
Анастасия, в этом случае белок в моче можно рассматривать как следствие перенесенной инфекции.
Поэтому через 10 дней пересдайте еще раз анализ мочи, только собирайте мочу, начиная со средней порции.Белка в моче быть не должно.
Чем лечите сухой кашель?
Клиент
Светлана, ингаляции Амбробене +физраствор
Терапевт
Анастасия , если помогает, продолжайте ингаляции. Как вариант, можно еще АЦЦ.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Оак в норме. Оам необходимо пересдать по правилам сбора мочи при отсутствии жалоб на органы мочевыделения.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, общий анализ крови в норме отклонения не существенное , в общем анализе мочи есть воспалительный процесс, признаки инфекции мочевыводящих путей, рекомендую сдать мочу по Нечипоренко, бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам, УЗИ почек.