Расшифровка анализов
Здравствуйте. Расшифруйте пожалуйста реквизиты анализов у ребёнка 2года и 7 месяцев. Ребёнок жалуется, что болит левый бок. Единственное 10 дней назад было падение. Рентген сделали, сказали, что все в порядке.
Принятый ответ
Добрый день. Общий анализ мочи без патологии. В общем анализе крови относительные нейтропения и лимфоцитоз -это характерная особенность крови детей этого возраста. Незначительно повышены базофилы, что является следствием перенесенной вирусной инфекции. Гемоглобин, эритроциты, тромбоциты соответствуют возрастной норме. Биохимия в пределах нормы. УЗИ органов брюшной полости и почек делали?
Елена, здравствуйте. Узи брюшной полости и почек не делали. Нужно сделать по анализам?
По анализам все в полном порядке. УЗИ нужно сделать с учётом жалоб ребенка.
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте. Возможно, что это просто ушиб грудной клетки, болезненность может сохраняться до 2-3 недель. Но УЗИ брюшной полости и почек лучше сделать.
Боль связана с движением или иными факторами? На каком уровне болит бок?
Лариса, здравствуйте. Боль связана с движением. Боль не острая. Ребёнок просто за левый бок хватается.
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам, все соответствует возрасту.
Есть небольшой лимфоцитоз, но это характерно для такого возраста.
Признаков воспалительных изменений нет.
Моча, биохимия - все в норме.
Возможно травма мягких тканей.
Ну,а левый бок , боли могут быть разной причины.
И где болит: вверху, внизу?
Постоянно или нет.
Сразу после травмы или через какоето время.
Может эта боль и не связана с травмой.
Это может быть боли в кишечнике, почка, мочеточник.
Если возможно - УЗИ почек, селезёнки.
Удачи вам
Принятый ответ
Здравствуйте! Результаты анализов в норме. Учитывая жалобы и анамнез ребенку необходимо сделать узи органов брюшной полости, селезенки, узи почек. Скорее всего это ушиб, раз на рентгенограмме все в порядке.
Принятый ответ
Добрый день. Анализы в пределах нормы. Скорее всего боль связана с ушибом. Сделайте УЗИ брюшной полости и мочевыделительной системы.
Добрый день.У вашего ребенка все анализы в пределах возрастной нормы. Рентгенография без патологии. После падения у ребенка ушиб мягких тканей, конечно, боль присутствует.Но вам необходимо сделать дополнительно УЗИ брюшной полости, почек и мочевого пузыря, еще раз сдать на анализ мочи общий + по Нечипоренко, который выявляет скрытую патологию.А пока ограничить движения и нурофен при выраженных болях.
Здравствуйте. Все анализы в пределах возрастной нормы. После падения вероятно есть ушиб и боль может наблюдатся в течении 2х недель. Если боли сильные, возможно применение обезболивающих мазей на основе ибупрофена