Консультация уролога /

Орхоэпидидимит слева, некроз гидатиды — вопрос №855864

Сыну 12 лет,2 недели назад сделали операцию по удалению гидатиды. Сегодня жалобы на периодическую боль в левой машонке. Сходили на приём к врачу. Назначили лечение, файл прикрепляю. Нормально ли это и может откорректировать лечение?

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Сейчас лечение никакое не принимаете ещё?
Принятый ответ
Клиент
Галина, добрый день, нет. Сегодня только опять назначили антибиотики. Панцеф

Клиент
Галина, скрин прикрепили
Уролог, Андролог
А до этого какой антибиотик назначали?
Клиент
Галина, да. Сейчас кину выписку из больницы
Клиент
Галина, сейчас нет
Клиент
Галина, экоклав
Уролог, Андролог
Понятно. По прикреплённым файлам, посмотрела эпикриз, есть УЗИ после операции. Операция была совсем недавно, боли могут быть послеоперационные. Нет же повышения температуры тела? Боли не острые? Они связаны с движением? Увеличения, покраснения мошонки нет?
Клиент
Галина, узи после операции прикрепили. Температуры нет,покраснения тоже нет. После операции пошёл в школу и по 2,3 урока сидит там. Нам сегодня врач сказал что нужно снять швы, но у нас нитки саморассасывающиеся. Нужно ли это делать?
Клиент
Галина, назначили компресс с водкой. Это можно делать?
Уролог, Андролог
По описанию ничего страшного нет. Показаний для приема нтибиотика нет. Без компресса можно обойтись. По поводу снятия швов: если нитки саморассасывающиеся, то они сами отпадают. На очном осмотре врач может не дожидаться их самостоятельного отпадения, он может снять сразу при необходимости.
Клиент
Галина, может нам кровь сдать? Просто не пойму на сколько эффективно будет принятие антибиотиков? Он очень сильный,не особо хотелось бы его давать
Уролог, Андролог
Да, можете сдать общий развёрнутый анализ крови.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Учитывая анамнез ребенка,я бы так смело не отменяла назначенный лечащим врачом антибиотик и также,как и он подстраховалась его назначением.В принципе лечение адекватное.
Принятый ответ
Клиент
Луиза, добрый вечер, а компресс можно делать?
Андролог, Уролог
Да,можно