Не получается забеременить.

Здравствуйте, посмотри пожалуйста результаты анализов на гормоны лгут, ФСГ, амг, пролактин,общий анализ крови, биохим. Анализ, УЗИ (доминантный фолликул) , не могу год забеременить, мне 26,мужу 35,гинеколог никакое лечение не назначила, перенаправила к репродуктологу. Цикл36дн

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепляйте все, муж сдавал спермограмму? проходимость труб проверяли ?

Эльвира,здравствуйте, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте
Супруг спермограмму сдавал?

Валерия, здравствуйте, нет не сдавал, анализы прикрепила

1. Супругу надо сдать спермограмму
2. Вам необходимо проверить проходимость труб
3. Надо сдать контроль пролактина с соблюдением всех правил сдачи:
Исключить физические нагрузки и половую жизнь накануне вечером и утром. Не есть жирной пищи за 8 часов до сдачи, сдать кровь утром натощак. Утром не пальпировать грудь, не курить. Проснуться за 2 часа до сдачи анализа. В лаборатории перед сдачей анализа 15 минут посидеть. Сдавать анализ с 7 до 10 утра

Принятый ответ

Здравствуйте. По узи есть доминантный фолликул. Нужно убедиться в наличии своей овуляции: сдать прогестерон на 29-30 день цикла или сделать узи во 2ю фазу цикла.
Из анализов: немного повышен пролактин. Нужно пересдать. Он может быть причиной ановуляции.
Повышен амг- подтверждает мультифолликулярные яичники.
Мужу нужно сдать спермограмму.

Ольга, здравствуйте, а мульти фолликулярные яичники не требуют лечения?

Нет таких препаратов, которые могли бы повлиять на их анатомическую структуру. Задача: для беременности нужна овуляция. Неважно, какие яичники. Если есть овуляция- беременность возможна

Принятый ответ

Здравствуйте, мужу нужно сдать спермограмму, вам проходимость маточных труб проверить