Большой сахар в крови после Дипроспана

Есть Диабет первого типа,Болело плечо ,врач назначил Дипроспан,теперь сахар даже после больших доз инсулина держится в районе 18-23. Что теперь делать? Использую инсулин Новорапид и Левимир.Есть ли альтернативные способы понижения сахара в крови?

Здравствуйте. Дипроспан - гормон продленного действия. При диабете лучше не использовать такие препараты. Снизить сахара можно, если увеличить на время дозировку инсулина. какие дозы в сутки сейчас используются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Наталия, короткий инсулин Новорапид (в сутки 45 единиц)
Левимир длительный инсулин (на ночь 13 единиц)

Здравствуйте. В вашем случае снизить сахар можно только увеличением дозы инсулинов. На снижение можно делать подколки новорапида. На сколько дней дипроспан назначили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Ленар, однократно его назначили,теперь даже большими дозами сахар не снижается почему то

Препарат будет постепенно выходить из организма, сахар не сразу снизится а будет постепенно, в это время поддерживать подколками короткого инсулина и увеличением левемира

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Ленар, я сейчас получается 45 единиц короткого инсулина делаю,потом накопительного эффекта не будет?
Левимир делаю 13 единиц
Сахар увеличивается даже без употребления пищи

Принятый ответ

Новорапид с подсчётом хлебных единиц плюс можно на снижение подколки, инсулин не накопительный,выходит быстро. Левемир увеличивать под контролем сахара натощак. Можно делать утром и вечером

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Ленар, благодарю

Здравствуйте, Дипроспан это глюкокортикоид, а такие гормональные препараты резко и длительно повышают сахар крови. В течение 2 х недель после отмены препарата, сахар крови начнет приходить в прежние значения, но сейчас нужно увеличивать дозы инсулина. С увеличением потребности на 1ХЕ в ультракоротком инсулине и продленный инсулин так же увеличить под контролем сахара крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Марина, Сахар плохо снижается даже при значительных дозах инсулина