Низкий сахар у здорового
Добрый день! На днях произошел один случай, я сделала очень большой перерыв в приеме пищи, к сожалению на работе не могла поесть. Было где-то 6 часов голода после маленького завтрака. Урчал живот, хотела есть, но терпела. Потом в какой-то момент чувствую, что трясутся пальцы, сильно стучит сердце, не быстро, но сильно, неприятно дышать, странное состояние. Думала, упала давление, но давление было 140/90, для меня, как гипотоника, высоковато. Диабета нет, никогда не ставили, глюкоза натощак 4.2-4.8. Я предполагаю, что от долгого голода упал сахар. Хотела узнать, не опасно ли такое состояние, если у меня нет диабета? Еще я принимаю Золофт вторую неделю, у меня отдельно с ним тремор иногда и в целом может от него поднялось давление, но мне важно узнать, не опасно ли падение сахара от голода, если диабета нет
Принятый ответ
Здравствуйте не опасно, ниже определенного уровня сахар не упадет, печень выбросит в кровь гликоген для поддержки.
Здравствуйте.
Данный уровень глюкозы крови опасности не представляет. Старайтесь не делать большие промежутки между приёмами пищи. Это достаточно частая причина падения сахара у людей без сахарного диабета.
Елена Валерьевна, без патологии это само по себе не может привести к страшным последствиям?
Принятый ответ
Нет, по этому поводу не переживайте, опасность гипогликемии возникает только у пациентов с сахарным диабетом при использовании инсулина.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, у вас нормальный уровень сахара крови, ни к чему плохому это привести не может.
Просто старайтесь кушать регулярно, без пропусков, так как у любого здорового человека на фоне длительного голодания может ухудшится самочувствие и появиться данные симптомы
Принятый ответ
Добрый день
Это спонтанная гипогликемия и она совершенно не опасна
Организм тут же выработает контринсулярные гормоны и Сахар поднимется
Поэтому волноваться не о чем
Но питаться все же лучше регулярно