Гепатиты заразиться от царапины

Были в поликлинике и заходили в платный кабинет процедурный ребенок где-то поцараполся глубокая рана , можно ли заразиться гепатитами ,дома обработала перекисью водорода ,прививка от гепатита б поставленна

Здравствуйте! Основании с ваших слов для заражения мало. Плюс вы вакцинированы. Поэтому переживать не о чем

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Яна, спасибо большое , очень страшно пишут то что вирус стойкий в окр.среде

Наталья, нет!! если бы он был очень стойкий – заражалиь бы все подряд- не нагнетайте себе Плохих мыслей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Яна, скорее всего это страх спасибо большое

Здравствуйте!
Риска заражения нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте, всё будет хорошо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Павел, Здравствуйте,таким способом вирусы гепатитов не попадут в организм царапина глубокая но крови не видно было

Конечно нет, для заражения нужно чтобы жидкая свежая кровь попала внутрь организма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Павел, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Павел, внутрь это глубоко чтобы была кровь кровоток,а не царапина,в интернете очень много написано то что молейшей царапины можно заразиться

Принятый ответ

Да, просто так не заразиться.

Здравствуйте! При получении царапины риска заражения гепатитами, другими инфекциями передающимися через кровь нет.Не стоит беспокоиться

Здравствуйте!
Так заразиться нельзя, переживать и накручивать себя не стоит. Тем более что ребенок привит.

Здравствуйте! Если крови не было, то никакого риска заражения нет. Тем более в Вашем случае есть прививка. Поэтому не переживайте! Всё хорошо!