Тошнота после еды

Добрый вечер , 5 месяцев назад были роды, месяц назад начал болеть желудок , пошла сделала фгс , поставили обострение хронического гастрита, дуоденогастральный рефлюкс, гастроэзофагеальная рефлексная болезнь , недостаточность кардии, рефлюкс-эзофагит. Выписали лечение , - Гевексон форте для беременных, мукофальк, урсосан, я на грудном вскармливании. Все прошло . Недавно , после погрешности в еде, на следующий день начало тошнить и до сих пор, в основном после еды. Анализы пойду сдавать только на выходные , когда начинает тошнить во рту будто железо… начала заново принимать курс указанный выше , тошнота не проходит. Подскажите , может ещё что принять при гв?

Принятый ответ

Здравствуйте . Вам необходимо соблюдать режим и диету : кушать маленькими порциями 4-6 раз в день . Исключить или ограничить продукты повышающие кислотность : цитрусы , помидоры , чеснок, специи , фастфуды , кофе , шоколад , алкоголь , острое , жареное , копчёности . После приёма пищи не принимать горизонтальное положение в течении 3 часов , спать с приподнятым головным концом на 15-20 см . Часто помогает приём сливок 1 ст.л. 1 раз через каждый 3 часа . Препараты разрешённые кормящим мамам : антарейт жевать во рту до полного рассасывания по 1-2 табл принимать после еды . Суточная максимальная доза 14-16 таблетки в день . Гевискон , пепсан Р за 30 мин до еды , гастрофарм по 1 табл 3 раза в день за 30 мин до еды. Сейчас основная масса лекарственных препаратов Вам противотанковом , поэтому необходимо строго следить за питанием.

Принятый ответ

Д.вечер!да, важен режим питания -частое и малыми порциями, избегать наклонов , спать на более высоких подушках и стараться не ложиться в течении 40 мин после еды.

Принятый ответ

здравствуйте.
Диета номер 5
Попробуйте Пепсан -Р по 1 капс или саше 2-3 р/д перед приёмом пищи
Сделайте узи обп.

Принятый ответ

ЗдравствйТЕ! Начните приём препарата Пепсан Р по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 10-14 дней

Принятый ответ

Добрый день.
Добавьте пепсан Р саше 2-3 раза в сутки