Беременность 6 нед+4. Ипрожин (утрожестан)
Все началось с того ,что поставили ошибочный диагноз отслойки 30% пя,сказали принимать ипрожин. Через 2 дня сделала узи у другого специалиста и это оказалось не отслойка ,а просто пространство между хорионом и маткой кажется… но я успела за эти 2 дня поставить 2 свечки ипрожина (по 1-й на ночь). Можно ли отменить? Или продолжить ставить?Ведь гормоны не назначаются просто так ,об этом пишут везде…
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, можно спокойно отменять
К сожалению, у нас грешат назначением препаратов прогестерона на всякий случай для подстраховки
Принятый ответ
Здравствуйте. Если нет других жалоб, то конечно, можете отменить. Вы поставили всего 2 свечи, ничего страшного от отмены не будет.
Лейла, на узи только небольшой тонус по передней стенке как сказали,но тут же сказали что это физиологическая норма и не страшно
Все верно. Тонус мог возникнуть непосредственно при исследовании ( реакция передней стенки матки на датчик ультразвука). Если нет у Вас жалоб на боли, выделения, Вам не показана терапия прогестероном.
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте!
Да, можно отменить, доза у Вас небольшая шла в день, поэтому просто это введение на ночь отменяйте и понаблюдаете за собой.
Ипрожином Вы никак ни себе ни малышу не навредили
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да можете отменить, он Вам не показан.
Доза прогестерона у Вас минимальная, постепенной отмены не нужно.
Просто перестаете применять.
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас минимальная дозировка, поэтому можно смело отменять
Здравствуйте, если ничего не беспокоит, жалоб нет то спокойно можете отменить