Анализ Тимпанометрии
Жалуюсь на дискомфорт в правом ухе. Ощущаю вибрацию при разговоре, ощущение нервозности и как буд-то пилят по нервам. Ощущаю щелчки, а так же закладывает уши при занятии спортом. Параллельно сдал анализы и прохожу лечение у Сурдолога. Отмечает с её слов небольшой отёк слуховой трубы. Визуально всё в порядке. Делала продувание Пароход и массаж перепонок. Прошу помощи! Так как данный симптом сильно ухудшает качество жизни.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можете заключение сурдолога загрузить?
На мой взгляд по тимпанограммам нет явных нарушений функции слуховой трубы.
Слева гнойный отит был когда-нибудь?
Нос как дышит? Нет проблем?
Татьяна, заключения нет к сожалению.
Гнойный отит не припомню. Нос дышит уже как год хорошо после операции на перегородку. Раньше сидел на каплях 5 лет. Сейчас такой зависимости нет.
Каким спортом занимаетесь?
Аудиограмму делали Вам?
Татьяна, просто тренажёрный зал
Больше кардио чем физ нагрузки с весом.
Татьяна, делали говорят в космос.
Роман, это может быть и сосудистого характера, а также при остеохондрозе, дисфункции височно-нижнечелюстного сустава. Вам необходимоо дообследоваться :
-МРТ головного мозга, шейного отдела позвоночника
-УЗИ брахиоцефальных сосудов
-КТ височно-нижнечелюстного сустава.
Продолжайте пока на постоянной основе самопродувание слуховых труб и козелковый массаж барабанных перепонок. По 6 раз в день