Ребёнок плохо спит

Здравствуйте! У меня ребёнок очень плохо спит с рождения, ребенку уже год, а ночи до сих пор бессонные. Засыпает только при укачивании, и на груди. Просыпается и вертится каждые полчаса. Утром уже крепче засыпает и просыпается кажый час-полтора. Что можете порекомендовать? Есть какие-то обследования? Ещё он гиперактивен, спокойно не может сидеть и минуты. Одеваться только с криками, вообще ко всему протест

Здравствуйте. Нужно очно показать ребенка неврологу. А также сдать общий анализ крови и ферритин, чтобы исключить дефицит железа.