Ребенок плохо спит

Ребенку год. Находится частично на гв. Укладываю спать днем и ночью с грудью. Днем пытаюсь отучить, сон плохой, но час может спать с соской. Ночью практически всегда просыпается раз по 10 и без груди уснуть не может. А последние дни, он просыпается раз по 30, и спит очень чутко, реагирует на каждый микро шорох. Ребенок гиперактивный, постоянно куда то лезет, очень шустрый. Может есть что то для более качественного сна из препаратов? Он не высыпается, утром плачет когда бужу его.

Нет
1 год

Здравствуйте, ребенку год? Напишите ваш режим со всеми снами. Зубы не режутся?

Здравствуйте
Да, завтра год. Зубов новых не вижу, та у него постоянно с ночным сном проблемы. Я с ним сплю, даже отойти не могу от него. А ночью постоянно с грудью успокаивается. Подьем у нас в 7-7.30
Вб 3.5-4часа
1 сон 11 примерно(1,5 часа)
Второй сон в 15.30-16.00
45 минут
В ночь уходим в 20.30-21.00

Режим очень даже не плохой, такое поведение может быть связано с ассоциацией грудь сон попробуйте ее заменить, ребенок так продлевает себе фазу сна. Усиливаться может при прорезывании Зубов. Какой гемоглобин?

Да, режим выстроили давно. Гемоглобин не знаю если честно, но мы недавно болели, лежали в больнице, там брали все анализы, думаю если были бы проблемы, они нам бы озвучили. А как на счет сиропа ЭДАС 306? Как его можно и сколько давать?

Эдас официально с трех лет, попробуйте для начала магний или дормикинд.

Я поняла. А подскажите пожалуйста дозировку и сколько по времени давать

Принятый ответ

дормикинд.
По 1 таб 4 раза в день-1 месяц
Измельчить и развести в 1 ч.л. с водой
Давать за 30 минут до еды или через 30 минут после еды. Магне В 6 по 5 мл 2 раза в день-1 месяц(запивать водой около 50 мл),во время еды. Но начните с чего то одного.

Я поняла. Спасибо большое

Здравствуйте! Вообще хорошо кушает? Есть ли прогулки днем, сколько спит днем?

Здравствуйте
Спит днем нормально
Кушает день через день, иногда аппетит хороший, а может вообще весь день мало кушать

А насколько активный? Можно добавить подвижные игры днем, вечером расслабляющий лёгкий массаж ( самостоятельно), теплая ванна. И ещё очень важно проследить за своими стрессами, если окружающая обстановка беспокойная, малыш это тоже ощущает и как успокоение ищет маму.

Активный максимально. У меня стрессов нет. А можно ему дать ЭДАС 306? И в какой дозировке?