Слезятся глазки

Здравствуйте! Сыну 6 месяцев. Сегодня малыш проснулся с влажными глазами и правый глаз был немного в сухих выделениях. Умыла после сна как обычно, но глазки так и продолжили немного слезиться и в правом глазике образуются выделения (немного). Соплей нет, горло не красное, температуры нет, малыш спокойный, не капризничает. Сейчас спит и правый глаз слегка влажный. Вчера гуляли и на улице был сильный ветер , может надуло что-то…

Здравствуйте начните капать левомицетиновые капли. Обрабо фурацилином

Дарья, здравствуйте.

Туалет глаз с окомистином, либо мирамистином 3-4 раза в день. На каждый глаз свой ватный диск.
Капли тобрекс,либо вигамокс по 1 капле 2-3 раза в день . 5 дней.

Нос не заложен?

Анастасия, нет, нос чистый.

Принятый ответ

Если нос заложит,тогда називин подключить нужно ,чтобы отток от носослезного канала был свободен.
На данный момент актуально,что выше рекомендовала.
Чаще туалет глаз.
Сегодня,если ветр есть ,воздержаться от прогулки.

Добрый день! В данном случае обязателньо проводить туалет глаз Мирамистимом или просто кипяченой водичкой . Протирать ватными дисками используя, один диск на один глазик. Затем капать глазки Тобрексом по 1 кап 3 р в день до 10 дней!Желательно максимально быстро надо попасть на приём к окулисту.