Консультация венеролога /

Как распознать инфекцию? — вопрос №856719

Полтора месяца назад был защищённый оральный контакт со случайной партнёршей. В течении первых дней появилось воспаление головки члена - краснота, сухость, "рыбный" запах. Через пару дней симптомы исчезли, разве что был небольшой дискомфорт в уретре. Через месяц стал ощущать слабые тянущие боли в яичках. Сдал мазок на
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Все отрицательно.
Сейчас появились симптомы воспаления мочевого пузыря, тяжесть внизу живота. Мочеиспускание среднее, с долгим началом.
Что это может быть? Какие анализы ещё нужно сдать? Имеет ли смысл делать андрофлор, имея ввиду выявление условно-патогенной флоры? Или инфекция уже глубже и он ничего не покажет?

Андролог, Уролог
Добрый день.Стоит уделить внимание предстательной железе.Половая жизнь регулярная?После семяизвержения есть дискомфорт?
Клиент
Луиза, половая жизнь нерегулярная, иногда приходится прибегать к "саморазрядке". То есть ИППП или ненормальная флора исключается?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, учитывая что оральный контакт был защищенный, то риска заражения ИППП у вас нет, анализы это подтвердили. Со стороны венерологии у вас проблем нет, вам требуется обследование и лечение у уролога
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Антон,в любом случае застойные процессы имеются.Из обследования вам необходимо выполнить ТРУЗИ,УЗИ мочевого пузыря с определением остаточного объема мочи.Из анализов: микроскопия секрета предстательной железы,посев эякулята на уреаплазму,хламидию,трихоманаду с определением чувсвтительности к а/б.,посев эякулята на микрофлору с определением чуствительности к а/б.По одному мазку из уретры я бы не стала утверждать об отсутствии ИППП,если Вы практикуете незащищенные контакты.
Клиент
Луиза, меня смущают небольшие непостоянные тянущие боли в яичках. При пальпации боли нет, разве что стали более твёрдыми. То есть воспалительные процессы в простате могут отражаться болью в яичках?
Андролог, Уролог
Совершенно верно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здоавствуйте, Антон.
По анализам венерическая иныекция исключены+ у вас был защищенный половой акт.
Вам необзодтмо пройти обследование у уролога- узи мочеполовой системы, посев уякулята.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, учитывая анамнез, вам требуется консультация уролога (обследование предстательной железы, мочевого пузыря, бак посев эякулята).
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Антон.
Вам необходимо обратиться к урологу для осмотра.
Скорее всего, дело в воспалении предстательной железы, а не в инфекции.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходима консультация уролога.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Контакт был защищённый и анализы говорят не в пользу иппп.
Вам стоит посетить уролога и обследовать предстательную железу. Он назначит вам план обследования , посевы, УЗИ и так далее. Сначала консультация и осмотр.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, нужен очный приём уролога