Как распознать инфекцию?
Полтора месяца назад был защищённый оральный контакт со случайной партнёршей. В течении первых дней появилось воспаление головки члена - краснота, сухость, "рыбный" запах. Через пару дней симптомы исчезли, разве что был небольшой дискомфорт в уретре. Через месяц стал ощущать слабые тянущие боли в яичках. Сдал мазок на Chlamydia trachomatis (хламидиоз); Ureaplasma urealiticum, Ureaplasma parvum (уреаплазмоз Mycoplasma genitalium (микоплазмоз); Trichomonas vaginalis (трихомониаз); Neisseria gonorrhoeae (гонококк); Цитомегаловирус (CMV), Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция); Все отрицательно. Сейчас появились симптомы воспаления мочевого пузыря, тяжесть внизу живота. Мочеиспускание среднее, с долгим началом. Что это может быть? Какие анализы ещё нужно сдать? Имеет ли смысл делать андрофлор, имея ввиду выявление условно-патогенной флоры? Или инфекция уже глубже и он ничего не покажет?
Добрый день.Стоит уделить внимание предстательной железе.Половая жизнь регулярная?После семяизвержения есть дискомфорт?
Луиза, половая жизнь нерегулярная, иногда приходится прибегать к "саморазрядке". То есть ИППП или ненормальная флора исключается?
Принятый ответ
Здравствуйте, учитывая что оральный контакт был защищенный, то риска заражения ИППП у вас нет, анализы это подтвердили. Со стороны венерологии у вас проблем нет, вам требуется обследование и лечение у уролога
Антон,в любом случае застойные процессы имеются.Из обследования вам необходимо выполнить ТРУЗИ,УЗИ мочевого пузыря с определением остаточного объема мочи.Из анализов: микроскопия секрета предстательной железы,посев эякулята на уреаплазму,хламидию,трихоманаду с определением чувсвтительности к а/б.,посев эякулята на микрофлору с определением чуствительности к а/б.По одному мазку из уретры я бы не стала утверждать об отсутствии ИППП,если Вы практикуете незащищенные контакты.
Луиза, меня смущают небольшие непостоянные тянущие боли в яичках. При пальпации боли нет, разве что стали более твёрдыми. То есть воспалительные процессы в простате могут отражаться болью в яичках?
Совершенно верно
Принятый ответ
Здоавствуйте, Антон.
По анализам венерическая иныекция исключены+ у вас был защищенный половой акт.
Вам необзодтмо пройти обследование у уролога- узи мочеполовой системы, посев уякулята.
Здравствуйте, учитывая анамнез, вам требуется консультация уролога (обследование предстательной железы, мочевого пузыря, бак посев эякулята).
Принятый ответ
Здравствуйте Антон.
Вам необходимо обратиться к урологу для осмотра.
Скорее всего, дело в воспалении предстательной железы, а не в инфекции.
Здравствуйте.
Необходима консультация уролога.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Контакт был защищённый и анализы говорят не в пользу иппп.
Вам стоит посетить уролога и обследовать предстательную железу. Он назначит вам план обследования , посевы, УЗИ и так далее. Сначала консультация и осмотр.
Здравствуйте, нужен очный приём уролога